*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация ценообразования организаций, занятых во внешнеэкономической деятельности, и направления ее совершенствования

курсовые работы, Ценообразование статистика

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 503

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические аспекты ценообразования в компании……………………….5
1.1.Понятия цены и ценообразования…………………………………………...5
1.2.Методы ценообразования…………………………………………………….8
2.Анализ ценообразования в ООО «Тротек Лазер»…………………………...15
2.1.Характеристика ООО «Тротек Лазер»……………………………………..15
2.2.Анализ ассортиментной и ценовой политики компании………………….22
3.Пути совершенствования деятельности компании………………………….29
Заключение………………………………………………………………………37
Список литературы……………………………………………………………...39
Каждый товар имеет цену, но далеко не каждое предприятие в состоянии само¬стоятельно установить цену, по которой оно хочет продавать свой товар. Фирмам необходимо иметь отлаженную методику установления цены на свой товар, от этого зависит их финансовое состояние. При выборе метода ценообразования нужно учитывать, как внутренние ограничения, так и внешние. В статье рассматривается этапы формирования цены в условиях непрерывного процесса ценообразования, а также методы ценообразования их достоинства и недостатки.
Вопрос ценообразования освещался в работах следующих авторов: Д. Бауэрсокса и Д. Клосса М., Кристофера и Х. Пэк , В.В. Дыбской и В.И. Сергеева,Стока Дж.Р и Ламберта Д.М, Дж. Готторны и других. В исследованиях Д. Бауэрсокса и Д. Клосса М., Кристофера и Х. Пэк , В.В. Дыбской и В.И. Сергеева описаны методики и предложены методы ценообразования
Целью исследования является разработка методов ценообразования оптовой компании, наилучшим образом подходящих для решения проблем ценообразования оптовой компании на рынке штемпельной продукции России.
Для достижения цели исследования в работе решаются следующие задачи:
1) Рассмотреть теоретические аспекты ценообразования,
2) Проанализировать ценообразование в ООО «Тротек Лазер»,
3) разработка перечня мероприятий, обеспечивающих реализацию процесса внедрения и применения предложенного метода в компании ООО «Тротек Лазер».
Объектом исследования является ценообразование ООО «Тротек Лазер».
Предметом исследования выступает разработка методов оптимизации ценообразования ООО «Тротек Лазер».
Теоретической и методической базой исследования послужили труды отечественных и зарубежных ученых по вопросам теории и практики ценообразования и разработки методов оптимизации ценообразования. Информационной базой исследования послужили материалы бухгалтерской и управленческой отчетности компании.
Рассмотренные методы ценообразования на предприятии обеспечивают установление стоимости на таком уровне, который способствовал бы формированию оптимального баланса между величиной, которую потребитель мог бы заплатить за товар, и расходами компании на производство. Эти способы достаточно широко распространены на рынке. Популярность, которой пользуются основные методы ценообразования, обусловлена тем, что они превалировали в режиме административного экономического управления. Кроме того, они базируются на подсчете производственных расходов и сбыта товара. Из этого следует, что стоимость, которая формируется с использованием данных способов, имеет обоснование, с которым сложно спорить. Однако рассмотренные методы ценообразования в маркетинге имеют сравнительно ограниченную сферу применения. Это связано с тем, что они служат только для установления базовой, начальной стоимости товара и определения обоснований факта его выхода на рынок либо организации его производства.
Цена — Количество денег, уплачиваемых за единицу товара или услуги. За ценой многих товаров и услуг легко следить: в любом обычном магазине потребители могут увидеть цены, по которым по их желанию можно купить много или несколько единиц товара. Цены на ряд товаров и услуг, однако, соблюдать труднее.
Особые условия могут предоставляться при осуществлении больших или регулярных заказов или в отношении особых групп покупателей. На некоторых рынках продавцы и покупатели торгуются в отношении цены каждого вида товара. Цены на аналогичные товары могут отличаться и зависеть от времени и места продажи или его качества, на некоторых рынках они устанавливаются в ходе торгов по каждому продукту. Индекс цен учитывает их влияние на определенные группы товаров: например потребительские, сырьевые, экспортные. Оптовые цены устанавливаются оптовыми торговцами, цены завода-изготовителя – производителями.
Механизм цен в экономике объясняет их роль в организации производства и распределения товаров и услуг, для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу