*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация бух. учета в бюджетном учреждении

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 398

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Особенности учета в Администрации Прохоровского сельского поселения…………………………………………………………………………4
1.1.Общая организационная характеристика организации…………………4
1.2. Особенности бухгалтерского учета в администрации………………….6
2. Анализ бухгалтерского учета в администрации………………………….16
Заключение……………………………………………………………………..28
Список литературы……………………………………………………………29
Бухгалтерский учет основополагающее управленческое звено для непроизводственных организаций. Он способствует устранению уклонений от положенных норм. Чем же в бюджетных организациях отличен бухучет? Под бухучетом в организациях бюджетной принадлежности подразумевается системный учет всех операций с бюджетным капиталом. Реализовывается процесс соответственно «Закону о бюджетной классификации», «Инструкции по бюджетному учету» и прочим нормативно-правовым актам. Но за последние годы нормативы о бухучете претерпели немало видоизменений.
В качестве источника предоставления бюджетных средств выступает государственный орган РФ, субъект РФ либо территориальные органы самоуправления, обладающие соответственным правом по действующему законодательству. Финансироваться государством вправе государственные организации и учреждения прочих форм собственности, располагающие правом на подобное обеспечение. Адресоваться средства из бюджета могут на разнообразные цели. Например, это может быть финансирование безвозмездного типа на текущие расходы либо деньги на уплату заказанных государством или муниципалитетом услуг. При бюджетном финансировании организации бухгалтер обязан знать, каким образом квалифицировать поступившие средства и как их учитывать. Для правильного отображения полученных денег требуется определение характера средств. Бюджетный бухучет обладает специфичными отличиями. К таковым, в частности, причисляются: организация учета на основании статей бюджетной классификации; контролирование реализации сметы расходов; разделение фактических расходов и кассовых; отличия учета по отраслям. Наличие характерных нюансов бухучета в бюджетных организациях обуславливает потребность дополнения общих задач учета более конкретизированными.
Управленческим учетом называется система обмена информации в учреждении, предназначенная для принятия управленческих решений, целью которых является выполнение задач, поставленных перед организацией. Управленческий учет для Администрации включает в себя учет: бухгалтерский; оперативный; статистический; налоговый. Основная задача управленческого учета это ответ на вопрос о текущем состоянии Администрации. Это помогает распределить имеющиеся ресурсы в целях повышения эффективности деятельности. Управленческий учет ведется исключительно для внутреннего использования. В отличие от бухучета в него могут включаться данные, не подтвержденные первичной документацией.
Об учете процесса производства в бухгалтерском учете, читайте здесь. Как оформить учет реализации товаров в розничной торговле, смотрите здесь. Показатели в управленческом учете могут быть не только денежными, но и натуральными. Кроме того, они могут быть вероятностными и качественными, описывая состояния и события внешнего мира. При этом большее значение имеет оперативность информации, а не точность. Методику управленческого учета Администрация вправе выбирать самостоятельно. Четких законодательных норм в этом случае не предусмотрено. Для Администрации бухучет имеет крайне большое значение. Он помогает проконтролировать целесообразность проводимых операций, соблюсти нормы по расходу денежных средств, утвержденные государственными органами. Располагая сведениями учета можно своевременно повлиять на различные просчеты или недостатки в процессе хозяйственной и финансовой деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу