*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль и место административного права в деятельности ФСБ РФ

контрольные работы, Административное право

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 489

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Административные правонарушений подведомственные ФСБ…………….4
2 Роль и место административного права в системе прав органов ФСБ……7
Заключение……………………………………………………………………….11
Список литературы……………………………………………………………..12
Как мы знаем, любая страна – это обширная организация, которая обеспечивает достаточный уровень жизни своему населению. Таким образом, благосостояние той или иной страны прямо влияет на качество жизни её жителей. Последние, в свою очередь, обязаны обеспечить защиту своего государства. Данный факт люди осознали еще в древние времена, что повлекло создание армий. Его представители всегда имели почет и популярность в обществе. Однако, помимо обычных военных формирований, в каждой державе существовали органы безопасности, которые боролись с разведывательной деятельностью иных стран на своей территории. Такие организации в большинстве случаев реализовывали свою деятельность в тени, чтобы скрыть от посторонних глаз методы и способы работы. Тем не менее на сегодняшний день существование и функционирование многих структур государственной безопасности не вызывает удивления, так как они есть практически в каждой стране. Что касается России, то в нашем государстве также действует специальное ведомство, которое называется Федеральной службой безопасности, или ФСБ. Чем занимается эта организация, ее структура и функции будут рассмотрены далее в работе.
Проведение в Российской Федерации административной реформы связано, в том числе, и с совершенствованием правового регулирования общественных отношений в сфере обеспечения безопасности Российской Федерации. Административная реформа затронула и компетенцию федеральной службы безопасности, являющейся ведущей в системе сил обеспечения безопасности Российской Федерации. Компетенция органов федеральной службы безопасности была расширена за счёт придания органам полномочий в сфере привлечения к административной ответственности.
Деятельность ФСБ и иных подобных государственных структур осуществляется на основе определенных законодательных актов. Иными словами, существует отдельная нормативная база. Таким образом, в своей деятельности ФСБ руководствуется положениями следующих официальных актов: Конституции РФ. ФЗ «О федеральной службе безопасности». Нормативными актами правительства. Ведомственными приказами. Представленный перечень нормативных документов показывает, что деятельность ФСБ является законной и демократичной. Помимо того, официальные документы определяют направления работы органа. Функции Федеральной службы безопасности Закон «О ФСБ» дает исчерпывающий перечень направлений, по которым ведомство осуществляет работу. При этом нужно отметить тот факт, что функции службы могут быть расширены путем внесения изменений в соответствующие нормативные акты. В данном случае нужно отметить, обеспечение безопасности Российской Федерации – это, безусловно, основная задача упомянутого в статье ведомства. Однако она реализуется комплексно, то есть по разным направлениям. Таким образом, на сегодняшний день ФСБ работает в таких сферах: борьба с наиболее опасными видами преступности; борьба с экстремизмом и терроризмом; осуществление контрразведывательной деятельности; охрана государственной границы; обеспечение безопасности в сфере информации. Действующим федеральным законодательством также определяются иные сферы деятельности ФСБ, например, осуществление борьбы с коррупцией.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу