*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подходы к оптимизации затрат в логистической системе

контрольные работы, Логистика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 425

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………….……………………………………………3
1.Управление затратами………………………………………………………………………....4
2.Пути оптимизации затрат……………………………………………………………………..9
Заключение……………………………………………………………………………………...21
Список литературы……………………………………………………………………………..22
Приложение……………………………………………………………………………………..23
Актуальность темы исследования определяется многообразием методов и подходов к управлению логистическими затратами и даже к самому понятию «управление затратами». Неоднозначность трактовок и раздробленность информации о характеристиках методов управления затратами по различным источникам создает трудности при принятии управленческих решений относительно совершенствования управления затратами, что требует консолидации основных методов управления и критериев классификации логистических затрат, уделяя дополнительное внимание особенностям деятельности предприятий оптовой торговли.
Управление затратами и их классификация рассматривается в работах В. Говиндараджана, К.Друри, Э.А. Гомонко, Т.П. Карповой, Дж. Шиллингло, Дж.К. Шанка; применительно к логистике управление затратами рассматривали такие авторы как Дж.Бауэрсокс, Б.С. Бланшар, И.В. Григорьева, Дж.Клосс, Д.М. Ламберт, Н.К. Моисеева, А. Петтерссон, А. Сегерстедт Дж.Р. Сток, О.А. Туликова, Д.С. Татарников, М.А. Уоллер, М.А. Федько,С.Э. Фосетт, Дж. Хавенга, Дж. Энгблом и другие. Методам управления затратами, в том числе логистическими, посвящены работы таких ученых, как С.Р. Андерсон, Т.Ф, Барретт, С. Бёрьессон, О. де Ла Виллармуа, И. Леван, Дж.С. Лер, Дж. Иннес, Р.С. Каплан, Т. Малми, Д. Синклер К. Хелберг, П. Эвераерт и многих других.
Многообразие трактовок, встречающееся в научных работах, обусловлено различными целями исследования авторов, а также различным определением управления затратами и его составляющих в зависимости от целей исследования. Тем не менее указанное разнообразие создает трудности при попытке выбрать и применить те или иные методы управления затратами на практике. Кроме того, крайне редко встречаются упоминания особенностей функционирования логистики компаний оптовой торговли при разработке методов управления логистическими затратами.

Заключение
Выводы:
1. Проведённый обзор литературных источников по вопросам управления затратами, в том числе логистическими, критериев классификации таких затрат и методов управления ими выявил многообразие трактовок и подходов в указанных областях, что проявляется, в частности, в неоднозначности определения термина «управление затратами» и состава включаемых в него элементов и, следовательно, отражается на подходах к определению методов работы с ними.
2. Всё вышеперечисленное многообразие подходов к классификации и управлению логистическими затратами существенно затрудняет создание комплекса управления затратами, выбор методов и инструментов управления в каждой конкретной ситуации,в связи с чем автором была проведена систематизации существующих походов к классификации логистических затрат и составлена сводная таблица существующих методов управления логистическими затратами, включая их основную направленность, преимущества, недостатки и особенности применения.
3. Кроме того, в процессе проведения обзора научных работ в исследуемых областях не было выявлено существенных научных разработок, ориентированных на особенности предприятий оптовой торговли, а именно на отсутствие производственной деятельности при высокой важности качественного выполнения операций обслуживания клиентов с точки зрения удержания конкурентных позиций на рынке.
4. На основании проведенного анализа и выявленных пробелов в научной базе управления логистическими затратами оптовых предприятий были разработаны авторские предложения по совершенствованию подходов к классификации и выбору методов управления такими затратами, составляющие элементы научной новизны данной диссертации. Научная новизна исследования заключается в создании алгоритма выбора комплекса мер по управлению затратами при разработке системы управления логистическими затратами на предприятии, предложении использования подхода многокритериальной группировки затрат для выявления наиболее приоритетных с точки зрения управления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу