*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление стратегическим развитием компании в условиях кризиса

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 579

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..….3
1.Анадиз деятельности АГ «Авилон»……………………………………………6
1.1.Краткая характеристика АГ «Авилон»………………………………………6
1.2. Анализ деятельности АГ «Авиалон»………………………………………..7
1.3. Анализ конкурентной среды АГ «Авиалон»……………………………...36
2.Теоретические аспекты стратегического развития компании……………...43
2.1.Понятие и сущность стратегии развития…………………………………..43
2.2.Методология разработки стратегии развития……………………………...48
3.Пути совершенствования деятельности компании…………………………62
3.1.Разработка мероприятий для совершенствования деятельности компании…………………………………………………………………………62
3.2. Экономическая эффективность предлагаемых мероприятий……………66
Заключение………………………………………………………………………76
Список литературы………………………………………………………………78
Любое предприятие представляет собой сложный объект, функции которого обеспечиваются его “внутренней средой”. Действует же предприятие во “внешней среде”. Все факторы внутренней и внешней сред могут, как способствовать, так и затруднять его производственно-коммерческую деятельность. Из этого следует актуальность выбранной темы.
Тема является довольно интересной, так как за последние годы в связи с развитием в нашей стране рыночных отношений, возросла роль стратегического развития и является необходимым развитие стратегии развития.
Стратегия развития предприятия – это путь достижения поставленных целей и реализации задач. Это долгосрочный план без конкретизации этапов, методов и тактических действий. Разработка стратегии необходима для адаптации бизнеса к меняющейся внешней и внутренней среде в условиях рынка.
Любое предприятие создается с определенным набором целей – разработка продукта, выведение его на рынок, расширение бизнеса, получение стабильной прибыли. Чтобы эти многочисленные цели были достигнуты, руководителю нужно вести свой бизнес, учитывая воздействие многих факторов. То есть, ему нужно избрать стратегию развития предприятия.
Степень проработанности темы исследования.
Управление стратегией развития и её классификация рассматривается в работах В. Говиндараджана, К.Друри, Э.А. Гомонко, Т.П. Карповой, Дж. Шиллингло, Дж.К. Шанка; применительно к менеджменту управление стратегическим развитием рассматривали такие авторы как Дж.Бауэрсокс, Б.С. Бланшар, И.В. Григорьева, Дж.Клосс, Д.М. Ламберт, Н.К. Моисеева, А. Петтерссон, А. Сегерстедт Дж.Р. Сток, О.А. Туликова, Д.С. Татарников, М.А. Уоллер, М.А. Федько,С.Э. Фосетт, Дж. Хавенга, Дж. Энгблом и другие. Методам управления компанией, в том числе стратегическим, посвящены работы таких ученых, как С.Р. Андерсон, Т.Ф, Барретт, С. Бёрьессон, О. де Ла Виллармуа, И. Леван, Дж.С. Лер, Дж. Иннес, Р.С. Каплан, Т. Малми, Д. Синклер К. Хелберг, П. Эвераерт и многих других.
Многообразие трактовок, встречающееся в...
Исходя из изложенного, можно кратко сформулировать основные выводы работы.
Условием развития предприятия является разработка стратегии как на основе методологии стратегического планирования, так и сетевого подхода.
Общей тенденцией развития предприятия является переход к обслуживающей деятельности и новому критерию эффективности, которым является польза клиента, что реально выражается в стремлении предложить клиенту приемлемое сочетание качества, стоимости, гибкости, товара или услуги, а не выбор между ними.
Непосредственно практическую ориентацию имеют предложения автора, связанные с организационно-методическим обеспечением стратегического развития предприятия, а именно: система комплексного развития логистического предприятия, адаптированные принципы формирования электронной стратегии предприятия и модель оценки качества обслуживания.
Важное практическое значение имеет работа по конкретизации стратегических целей (минимум отказов; минимум запасов; максимальная консолидация товародвижения ; тотальное качество).
Приоритегеное значение должно приобрети использование основанных на экономии времени стратегий (just-in-time, система быстрого реагирования; непрерывного пополнения запасов; дискретного (профильного) пополнения запасов по мере подхода к верхнему или нижнему критическому уровню).
В сегменте массовых автомобилей АВИЛОН также зарекомендовал себя, как надежный партнер. Так, например, с 2012 г. действует дилерский центр Hyundai, который сразу вошел в четверку лучших представителей этой южнокорейской марки в России. В 2015 году дилерский центр победил в номинациях:
• Лучший дилер по продажам Genesis в 2015 г.
• Лучший дилер по корпоративным продажам в 2015 г.
• Лучший маркетинговый проект 2015 г.
• Лучший маркетинг сервиса в 2015 г.
• Лучший дилер Hyundai в 2015 году по версии Carpark.ru
АВИЛОН Ford уже много лет занимает лидирующие позиции в мире по продажам автомобилей Ford. Регулярные поставки автомобилей в автосалоне Форд (Ford) обеспечивают...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу