*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принципы гуманизма в малом бизнесе

статьи, Предпринимательство

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 459

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Аннотация. Статья посвящена гуманизму в малом и среднем бизнесе в условиях российской действительности. В данной статье рассмотрены понятие гуманизма, а также благотворительность и социальная ответственность российского малого и среднего бизнеса.
Ключевые слова. Гуманизм, малый бизнес, средний бизнес, благотворительность, социальная ответственность.

Abstract. The article is devoted to humanity in the small and medium business in the conditions of Russian reality. This article describes the concept of humanism, and charity and social responsibility of Russian small and medium businesses.
Key words. Humanism, small business, medium business, charity, social responsibility.

Актуальность исследования. настоящее время россияне склонны оценивать деятельность компаний, прежде всего по качеству производимой ими продукции или оказываемых услуг, а также по отношению к своим сотрудникам и поставщикам. Честность ведения дел или добросовестная деловая практика по отношению к государству и обществу, выражающаяся в соблюдении налоговой дисциплины, законодательных норм, в социально ориентированных тратах, предназначенных для поддержания окружающего сообщества, так же важны для современного российского общества. Еще «менее интересуют общественность вопросы соблюдения компаниями экологических требований, отношения компаний с деловыми партнерами, реакция на сторонний интерес к их деятельности, поведение компаний и их представителей в обществе
Таким образом, проявление бизнесом социальной ответственности отражается на удовлетворении ожиданий окружающей общественной среды. Но для этого организационные структуры должны обладать значительными финансовыми ресурсами и функционировать в стабильной экономике. Должны быть четко разработаны гибкие критерии социальной ответственности в зависимости от факторов, влияющих на его величину. Социальная экономика в формате социальной ответственности должна преобразовываться в следующих направлениях:
- социальной поддержки населения, поощрения их активности в принятии решений, в проявлении самостоятельности;
- формировании эффективных социально-экономических условий жизни общества[1];
- государственного регулирования деловой активности бизнеса и предпринимательских структур в общественных интересах;
- противодействия негативным общественным явлениям и процессам в трудовой сфере, борьбы с асоциальными действиями.
Эти направления могут быть важными векторами в управленческой деятельности малого бизнеса и предпринимательства. Опираясь на социальную политику, малое предпринимательство станет реальным фактором социально-экономического развития общества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу