*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы недействительности сделок

статьи, Юриспруденция

Объем работы: 5 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 386

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Аннотация. В статье рассматриваются мнения юристов о понятии «недействительности сделок», а также основания признания сделок недействительными. Статья рассматривает современные проблемы признания сделок недействительными.

Ключевые слова: сделка, недействительная сделка, ничтожная сделка

Abstract. The article discusses the views of lawyers on the concept of "invalidity of transactions" and the grounds for invalidation of transactions. The article considers the problem of recognition of transactions void.

Key words: transaction, void transaction, void transaction

Сделка – это одно из основных понятий в повседневной деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и обычных граждан. К сожалению, как показывает практика, недостаточная юридическая грамотность россиян, а также противоправный замысел одной из сторон могут привести к заключению сомнительных сделок, для оспаривания действительности которых приходится обращаться в суд.
Таким образом, сделка считается недействительной по основаниям, установленным законом и иными правовыми актами, в силу признания таковой судом (оспоримая сделка), либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).
Из определения данного законом следует, что все недействительные сделки подразделяют на два вида: оспоримые и ничтожные. Оспоримыми признаются сделки недействительные в силу решения суда. При этом, требования о признании оспоримой сделки недействительной может быть заявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе. Ничтожными же признаются сделки сами по себе, независимо от решения суда и соответствующего волеизъявления заинтересованной стороны. Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, оспорима, если закон не устанавливает, что такая сделка ничтожна (сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц), или не предусматривает иных последствий нарушений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу