*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Охрана животного и растительного мира

рефераты, Экологическое право

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 459

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….…3
1.Международное сотрудничество по охране животных и растений………4
2.Международные соглашения по охране окружающей среды……………..8
Заключение………………………………………………………………………14
Список литературы…………………………………………………………….15
Характер и динамика развития современных эколого-кризисных отношений настоятельно диктуют необходимость предпринятия совместных усилий всех государств для решения экологических проблем, требующих как межрегионального, так и глобального охвата.
Поиск путей объединения усилий государств и народов для успешного решения проблемы охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов должен осуществляться на базе и в строгом соответствии с общепризнанным международно-правовым принципом сотрудничества, который в международном экологическом праве означает юридическую обязанность государств, независимо от их общественного и государственного строя, сотрудничать друг с другом по вопросам поддержания мира и международной (в том числе, экологической) безопасности, а также способствовать совершенствованию международного экологического правопорядка.
Принцип международного сотрудничества в настоящее время является одним из основополагающих в международно-правовом регулировании охраны окружающей среды. На нем основываются практически все действующие и разрабатываемые в данной области международно-правовые акты.
В зависимости от конкретных проблем природоохранное сотрудничество может быть отнесено к сфере политического, экономического, научно-технического или правового сотрудничества государств.
Международно—правовая защита растительного мира в основном развивалась в трех направлениях:
1) охрана природных региональных комплексов выражается в установлении специального режима для отдельных территорий: предусматривается организация национальных парков, природных резерватов со строгим режимом, где охота, отстрел или отлов животных, а также сбор коллекций и уничтожение флоры запрещены или ограничены. Известен ряд соглашений по охране природной среды и животного мира в Азии, Африке, Америке, Антарктике. Почти все соглашения содержат рекомендации для государств по введению эффективного национального законодательства по охране природных ресурсов и животного мира на их территориях. Во многих соглашениях дан перечень особо охраняемых животных и растений, указаны строго охраняемые районы, а также порядок ввоза животных и растений в эти районы:
2) регулирование добычи и промыслов с учетом охраны живых ресурсов моря. Основные международные правила добычи и промыслов в Мировом океане изложены в Конвенции «Об открытом море» 1958 г. и в Конвенции о рыболовстве и охране живых ресурсов моря 1958 г. Также регулирование добычи и промыслов с учетом охраны живых ресурсов моря предусмотрены: Конвенцией ООН по морскому праву 1982 г.; Конвенцией «О рыболовстве и сохранении живых ресурсов в Балтийском море и Бельтах» от 13 сентября 1973 г.;
3) охрана редких, находящихся под угрозой исчезновения видов растительного и животного мира. Под международной охраной находятся: морские котики, белые медведи, практически все виды тюленей, китов, дельфинов и т. д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу