*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пенсии в старости Новая методика расчета пенсии

контрольные работы, Налоги

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 472

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Сущность пенсии в старости…………………………………………………...4
2.Примеры расчета пенсий по старости…..…………………………………......8
Заключение……………………………………………………………………….15
Список литературы………………………………………………………………17
В течение последних 26 лет система пенсионного обеспечения в России подвергалась изменению три раза, и для того, чтобы хотя бы приблизительно знать, какой размер выплат гражданин сможет получать в виде пенсии, требуется ориентироваться в законодательстве и в формулах того периода, в который производится расчет пенсии.
Несмотря на довольно большое количество информации в СМИ о реформировании пенсионной системы, для большинства так и остается неясной разница между трудовой, страховой и накопительной пенсией, многие не понимают, что такое пенсионный балл и премиальный коэффициент. Также граждане довольно скептически относятся к негосударственным пенсионным фондам (НПФ) — зачастую из-за слова «негосударственный». Но самым острым вопросом все равно остается расчет размера пенсии.
До 2015 года пенсионное обеспечение трудящихся граждан и членов их семей регулировалось Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ. Трудовая пенсия по старости (именно она является самым распространенным видом пенсии) состояла из двух частей — накопительной и страховой.
Однако в 2013 году были приняты два закона, которые фактически отождествили понятия «трудовая» и «страховая» пенсия.
С 1 января 2015 года гражданам, имеющим страховой стаж и подходящим по некоторым условиям, выплачивается страховая пенсия.
В некоторых случаях (зависит от решения самого гражданина) она дополняется еще одной самостоятельной выплатой — накопительной пенсией.
Пенсионное обеспечение в нашей стране базируется на страховых принципах, поэтому большинство наших граждан получают именно страховую выплату в связи с преклонным возрастом. Тем не менее, для назначения такого обеспечения существует ряд условий, описанных в статье 8 закона «О страховых пенсиях»:
Достижение определенного возраста.
Факт осуществления трудовой деятельности в течение установленных законом лет.
Наличие минимального количества индивидуальных коэффициентов.
На сегодняшний момент пенсионный возраст в России остается неизменным и составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Для тех, кто работает в льготных условиях труда возраст выхода на пенсию существенно ниже приведенных цифр и зависит от категории льготника.
Что касается стажа, то минимальное его количество должно составлять15 лет при оформлении выплаты. Такое требование будет предъявляться к 2024 году. А пока на протяжении нескольких лет необходимое количество стажа будет повышаться на год с прежних 5 лет постепенно. В 2017 году необходимый требуемый стаж равен 8 годам.
С принятием нового закона за каждый трудовой год гражданам начисляются индивидуальные коэффициенты. Таких баллов к моменту назначения пенсии должно быть накоплено 30. Данное требование также будет предъявляться не сразу, а к 2025 году. В 2017 г. необходимо накопить 11,4 коэффициента и с каждым годом эта цифра будет постепенно увеличиваться. Стоит отметить, что существует и предел набранных баллов: с 2021 года коэффициенты выше 10 учитываться не будут, на данный момент эта цифра составляет 8,26.
Право на досрочное назначение пенсии
Раньше общепринятого в нашей стране возраста могут оформить пенсионное обеспечение граждане определенных профессий, трудовая деятельность которых связана с вредными и тяжелыми условиями труда. Среди категорий льготников можно выделить профессиональные и социальные.
К первой группе относятся застрахованные лица, работающие на вредных и опасных производствах по Списку 1, на тяжелых работах по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу