*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Таможенная процедура. Назначение, условия и порядок применения для таможенных целей. Свободный склад.

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 794

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………….…………3
Глава 1. «Свободный склад» в системе таможенных процедур………………5
1.1.Понятие, виды и назначение таможенных процедур для таможенных целей……………………………………………………………………………….5
1.2.Порядок и условия помещения товаров под таможенную процедуру «свободный склад»……………………………………………………………..14
Глава 2. Специфика организации хранения товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада…………………………………21
2.1. Требования к обустройству и организации свободного склада………21
2.2. Правовой статус владельцев свободного склада……………………….27
2.3. Условия пользования и распоряжения товарами, помещенными под таможенную процедуру свободного склада…………………………………31
Заключение……………………………………………………………………...36
Список литературы…………………………………………………………….38
Актуальность исследования. На экономику страны и конкурентоспособность наших организаций на зарубежных рынках прямо влияют установленные виды таможенных процедур. Поэтому очень важно правильно понимать и использовать законодательные нормы ТС (Таможенного союза) предприятиям, осуществляющим внешнеторговую деятельность, а также самим органам таможни.
РФ, Беларусь и Казахстан 01.07.2010 г. начали осуществлять свою экономическую деятельность на общей Таможенной территории Таможенного союза (ТТ ТС) по Таможенному кодексу Таможенного союза (ТК ТС).
Для этого была создана система таможенного регулирования всех таможенных отношений в ТС РФ, Беларуси и Казахстана, которая призвана обеспечить экономическую безопасность, таможенный суверенитет, развитие экономических отношений между странами-членами ТС и мировым сообществом, защиту прав граждан и хозяйствующих субъектов, выполнение ими своих обязательств в области таможенного контроля за перемещением продукции через таможенную границу ТС.
Гипотеза. Свободный склад предусматривает размещение и использование на складе (т.е. помещении, здании, территории, открытых площадках) иностранных товаров и товаров Таможенного союза. При этом таможенные платежи не уплачиваются и меры нетарифного регулирования не применяются.
Цель: Изучить порядок и условия помещения товаров под таможенную процедуру «свободный склад», определить особенности пользования и распоряжения товаром, выпущенным под таможенной процедурой «свободный склад»
Задачи исследования:
- рассмотреть свободный склад в системе таможенных процедур,
- проанализировать специфику организации хранения товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада
Практическая значимость. Данные, полученные в работе, можно использовать в дальнейшей учебе студента, а также в работе по специальности.
Степень освещения в литературе. Данной теме посвящены работы таких ученых, как Трошкина Т.Н., Кириллова Т. В., Костин А. А., Костина О. В., Чуб В., Гармонников С.Н. т ряда...
Пока товары, готовящиеся к импорту, проверяются таможней, может происходить их хранение, причем не уплачивается госпошлина, акциз и др.
Что такое «таможенный склад», как происходит на нем «временное хранение»
Этот режим называют складом, его определяют как таможенный. Соответствующая таможенная проверка направляемых на экспорт грузов выполняется так же. Для них во время данного режима имеются особые льготы согласно законодательству.
Тем же названием обозначается помещение или другое место, где размещаются ценности, проходящие таможенное документальное оформление, и в это время еще не требуется уплата госпошлины. Законом определяется длительность того промежутка времени, когда материальные ценности могут оставаться на беспошлинном временном хранении на складе, определяемом как таможенный. Находиться при этом они могут на специальной огороженной территории либо в некотором помещении.
Не всегда при прохождении товаров через таможню нужен режим временного хранения на определенном складе. Таможенное оформление можно провести в течение суток, и хранение не потребуется.
Удобно временное хранение потому, что при этом не требуется декларация. Находящиеся на складе ценности, временно хранящиеся, должны лишь иметь сопроводительные накладные, чтобы их можно было идентифицировать. Должна быть транспортная и другая документация, указывается страна, куда отправляется товар, по какому адресу, данные о лице, его отправляющем, о получателе. Описывают, в каком виде груз упакован, сколько мест занимает, приводят их перечень.
Чем отличаются склады для временного хранения
Территория, предназначенная для материальных ценностей, проверяемых таможенными службами, – это склад временного хранения. На нем проверяемые материальные ценности находятся от начала проверки таможней, до дальнейшего направления по назначению. Решение об этом принимается таможенным органом, который определяет для проверенных товаров режим импорта, экспорта или др. Место, где находятся материальные ценности,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу