*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Образование солнечной системы

рефераты, Естествознание

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 402

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Солнечная система
2.Оразование и эволюция Солнечной системы
Заключение
Список литературы
Это сейчас люди достаточно "легко" представляют себе свое место в безграничных просторах Космоса.
Они шли к таким представлениям многие тысячи лет — от первых вопрошающих взглядов первобытного человека на ночное небо Земли, до создания мощнейших телескопов во всех диапазонах частот ЭМ-колебаний.
Для исследования свойств космического пространства сейчас используются так же другие типы волновых процессов (гравитационные волны) и элементарные частицы (нейтринные телескопы). Используются космические разведчики — межпланетные космические аппараты, которые продолжают свою работу уже за пределами Солнечной системы и несут сведения о нашей планете тем обитателям Галактики (Вселенной), которые станут обладателями этих КА в будущем.
Считается, что солнечная система образовалась в результате конденсации вещества газопылевого облака после взрыва сверхновой звезды. Основным движущим фактором считается сила тяготения. Однако, ряд закономерностей солнечной системы может быть объяснен с других позиций. Ранее было высказано предположение, что среди тел солнечной системы действуют две основные силы – репульсии и инерции [1,2]. Сила репульсии представляет собой силу отталкивания между телами вследствие светового давления. Рассмотрим качественно возможность сценария образования солнечной системы с учётом действия между телами сил отталкивания. По современным представлениям образование ядер с массой больше, чем ядро железа, происходит при взрыве сверхновой звезды.
В солнечной системе такие тяжёлые ядра присутствуют, следовательно, тела солнечной системы образовались как следствие взрыва сверхновой. Эта сверхновая находилась в системе галактики, имеющей форму кольца. Млечный путь является отражением этой структуры. Излучение, покидающее тело в направлении перпендикулярном плоскости галактики, будет сближать тела в плоскости галактики, а та часть излучения, которая действует внутри плоскости, будет приводить к отталкиванию тел. Поэтому после взрыва сверхновой структура её остатков со временем становится кольцеобразной. В соответствии с законом сохранения импульса ядра, имеющие меньшую массу, приобретают большую скорость. Следовательно, более лёгкие ядра при взрыве уйдут на периферию взрыва.
То, что тяготение также зависит от светового излучения, было показано в работе. Было показано, что сила тяготения на Земле, выраженная через ускорение свободного падения, может быть представлена как результат действия неисчислимого количества квантов света, падающих и покидающих Землю в течение миллиардов лет, т.е. тяготение имеет световую природу.
Предполагается, что компьютерное моделирование поможет ответить на многие другие вопросы по образованию солнечной системы. Наличие силы отталкивания между космическими телами вследствие обмена фотонами, естественным образом позволяет объяснить расширение Вселенной, причем с ускорением. В то же время это ставит под сомнение теорию Большого взрыва, согласно которой расширение Вселенной трактуется как результат взрыва в точке сингулярности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу