*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственные ресурсы организаций и пути повышения эффективности их использования во внешнеэкономической деятельности.

курсовые работы, АХД

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 487

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретиеские аспекты использования производственных ресурсов
1.1.Понятие производственных ресурсов
1.2. Классификация производственных ресурсов
2.Анализ управления производственными ресурсами в ООО «Компания «Профи – лайн»
2.1.Краткая характеристика фирмы
2.2. Анализ использования производственных ресурсов
3. Предложения по совершенствованию управления ресурсами в компании
Заключение
Список литературы
Хозяйственная деятельность любой компании начинается с формирования производственных ресурсов. Чтобы узнать, что такое ресурсы, их для начала необходимо классифицировать следующим образом: - предметы труда (средства оборотные); - средства труда (основные); - трудовые ресурсы. Некоторыми экономистами еще выделяются информационные ресурсы как составляющая производственных. Предметы труда, относящиеся к категории «производственные ресурсы», используются в различных производственных циклах, при этом они сохраняют натуральную форму и по частям переносят на производимый продукт свою стоимость по мере износа.
В настоящее время в условиях рыночной экономики, когда характерна экономическая нестабильность, когда развитие сменяется периодом кризисов, от предприятий требуется повышение экономической эффективности производства. Проблема повышения эффективности производства занимает в хозяйственной жизни предприятия одно из центральных мест. Сущность проблемы повышения экономической эффективности производства состоит в увеличении экономических результатов на каждую единицу затрат в процессе использования имеющихся ресурсов.
Изучение производственных ресурсов, направленное на поиск путей более эффективного их использования, становится все более актуальным, а сама эта проблема приобретает народнохозяйственную значимость.
Объектом курсовой работы являются ресурсы предприятия, предметом — производственные ресурсы.
Целью данной работы является составление общего представления о производственных ресурсах предприятия, их структуре, оценке и анализе эффективности производственных ресурсов, выявление проблем и пути решения использования производственных ресурсов на предприятии. Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
• на основе изучения литературных источников рассмотреть производственные ресурсы на предприятии;
• раскрыть сущность производственных ресурсов;
• изучить структуру производственных ресурсов;
• оценить роль производственных ресурсов...
Производственные ресурсы включают в себя:
1)трудовые ресурсы;
2) основные производственные фонды и оборотные фонды;
3) нематериальные ресурсы и активы;
4) финансовые ресурсы предприятия (оборотные средства, фонды обращения и инвестиции).
Трудовые ресурсы – это часть населения трудоспособного возраста, обладающая необходимым физическим развитием, знаниями и практическим опытом для работы в народном хозяйстве.
Основные производственные фонды представляют собой средства труда, участвующие в процессе производства длительное время и сохраняющие при этом свою натуральную форму. Стоимость их переносится на готовую продукцию частями, по мере утраты потребительской стоимости.
Оборотные фонды – это те средства производства, которые целиком потребляются в каждом новом производственном цикле, полностью переносят свою стоимость на готовый продукт и в процессе производства не сохраняют своей натуральной формы.
Нематериальные ресурсы – это часть потенциала предприятия, приносящая экономическую выгоду на протяжении длительного периода и имеющая нематериальную основу получения доходов.
Нематериальные активы – это права на пользование нематериальными ресурсами.
Финансовые ресурсы – это денежные средства, имеющиеся в распоряжении предприятия и предназначенные для обеспечения его эффективной деятельности, для выполнения финансовых обязательств и экономического стимулирования работающих.
Оборотные средства – это совокупность денежных средств предприятия, необходимых для формирования и обеспечения кругооборота производственных оборотных фондов и фондов обращения.
Фонды обращения – это средства предприятия, вложенные в запасы готовой продукции, товары отгруженные, но не оплаченные, а также средства в расчетах и денежные средства в кассе и на счетах.
Инвестиции – это долгосрочные вложения капитала в объекты предпринимательской и других видов деятельности с целью получения дохода (прибыли)
В соответствии с указанной выше логистической стратегией и выявленными ранее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу