*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

оптовый закупочный процесс

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 448

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………3
Глава 1.Теоретические аспекты организации закупок на международном рынке.5
1.1.Сущность и задачи закупочной деятельности…………………………………..5
1.2. Механизм функционирования закупочной логистики…………………………9
Глава 2. Анализ стратегии организации закупок в ООО «Тротек Лазер»…….14
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Тротек Лазер»…14
2.2. Организация закупочной деятельности ООО «Тротек Лазер»…………….20
2.3. Анализ деятельности ООО «Тротек Лазер» по организации закупок продукции на международном рынке……………………………………………..28
Заключение……………………………………………………………………………34
Список литературы…………………………………………………………………..36
Приложения………………………………………………………………………….38
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что рынок товаров и услуг сегодня является «рынком потребителя», который требует предоставления качественных продуктов, дополненных высоким уровнем сервиса и по приемлемой цене. Кроме того, предоставление качественного сервиса является сложно копируемым конкурентным преимуществом, поэтому важность оптимизации логистического обслуживания для компании ООО «Тротек Лазер», работающей на высоко конкурентном рынке имеет особенно высокое значение. К тому же логистические затраты ООО «Тротек Лазер» достаточно высоки и составляют в среднем 14,93% от выручки компании, таким образом, рациональная организация логистического обслуживания, позволяющая сократить логистические затраты, положительно отразится на финансово-экономических показателях деятельности организации.
Вопрос предоставления клиентам логистического снабжения освещался в работах следующих авторов: Д. Бауэрсокса и Д. Клосса М., Кристофера и Х. Пэк , В.В. Дыбской и В.И. Сергеева,Стока Дж.Р и Ламберта Д.М, Дж. Готторны и других. В исследованиях Д. Бауэрсокса и Д. Клосса М., Кристофера и Х. Пэк , В.В. Дыбской и В.И. Сергеева описаны методики и предложены показатели оценки качества логистического снабжения, Сток Дж.Р и Ламберт в своих работах также уделили внимание методам разработки рентабельной стратегии логистического снабжения, Дж. Готторна подчёркивал стратегическую важность логистического снабжения для повышения конкурентоспособности компании в целом.
Целью является анализа организации поставок на международном рынке, наилучшим образом подходящих для решения проблем оптовой компании на рынке штемпельной продукции России.
Для достижения цели исследования в работе решаются следующие задачи:
анализ внешних и внутренних факторов и показателей, характеризующих деятельность оптовой компании на рынке штемпельной продукции (на примере ООО «Тротек Лазер»), перспективы ее развития;
исследование логистики конкретной оптовой компании, выявление основных проблем ее...
Ожесточенная конкуренция на внутренних рынках ряда западных стран (да и в России нередко тоже) приводит к все более увеличивающемуся потоку деталей и комплектующих из зарубежных стран, как правило, развивающихся, где себестоимость производства априори ниже, чем таковая в стране потребления. Стратегия поставок ресурсов из-за рубежа достаточно сложна из-за больших расстояний перевозок, большого объема информации, особенностей иностранного законодательства и торговых обычаев. Такие поставки требуют не только детальной и тщательной разработки конкретной схемы закупок, но и слаженного, синхронизированного выполнения различных функций разными, обычно не связанными между собой, организациями.
Структура снабжения из-за рубежа состоит из трех основных элементов:
поставщик — доставка — потребитель, которые связаны между собой коммуникациями и документооборотом.
Функции поставщика и потребителя здесь очевидны, они ничем не отличаются от обычных. Доставку, как правило, осуществляет независимая фирма-посредник, функции которой заключаются в следующем:
¦ выбор места концентрации и подработки грузов;
¦ привлечение иностранной транспортной компании;
¦ осуществление всех необходимых операций в порту отгрузки;
¦ фрахтование судна через морское транспортное агентство;
¦ операции в порту назначения;
¦ осуществление таможенных операций (может быть привлечен таможенный брокер);
¦ организация перевозок внутренней транспортной компанией;
¦ проведение работ в пункте концентрации и подработки грузов.
Все эти подсистемы необходимо увязать в единую систему, работающую на конечный логистический результат, по срокам, цене и качеству обслуживания. Естественно, что объединением и руководством всем процессом в целом должен заниматься некий независимый от поставщика и потребителя исполнитель, как правило, организация-агентство, имеющая постоянную хорошо налаженную связь с морским портом или аэропортом. Такой организацией может выступать транспортно-экспедито рская компания, нередко...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу