*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Приёмы обучения учащихся конструированию гофрированных изделий из бумаги

курсовые работы, Педагогика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 559

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты обучения учащихся конструированию гофрированных изделий из бумаги
1.1. Понятие и сущность конструирования из бумаги
1.2. Типы и приемы организации обучения детей конструированию
2.Практические аспекты обучения младших школьников конструированию из бумаги
2.1.Обше аспекты упражнений конструирования поделок из бумаги
2.2.Разработка уроков по конструирования поделок из гофрированной бумаги
Заключение
Список литературы
«Фундамент» знаний любого человека – это начальная ступень обучения, школа. Именно там закладываются азы знаний, формируется любовь к обучению, а также развивается гибкость ума школьника.
В современном мире в системе образовании актуальным является формирование у обучающихся начальных классов универсальных учебных действий. Образовательное учреждение обязано развивать такие новые качества у выпускника, как мобильность, самостоятельность, коммуникабельность, толерантность.
Технология, как учебный предмет, обладает большими возможностями для личностного становления учащихся начальных классов, а также ставит перед собой цели: развивать умение работать с новыми средствами, расширение знаний о трудовой деятельности, умение организовывать рабочее место, соблюдение правил безопасного использования инструментов.
Развитие творческого воображения позволяет рассмотреть понятие «конструирование». Детское конструирование может быть представлено как вид деятельности, в котором школьники создают из большого разнообразия материалов, будь то бумага, пластилин, природный материал или конструктор разнообразные поделки. Конструирование является сложным видом деятельности ребенка и поэтому требует детального рассмотрения.
Предмет исследования - приёмы обучения учащихся конструированию гофрированных изделий из бумаги
Объект исследования – обучение учеников начальных классов.
Цель исследования – анализ теоретических и практических аспектов обучения учащихся конструированию гофрированных изделий из бумаги.
Задачи исследования:
- рассмотреть теоретические аспекты учащихся конструированию гофрированных изделий из бумаги,
- разработка уроков по обучению учащихся конструированию гофрированных изделий из бумаги.
Может предложить самые разнообразные поделки из бумаги начальная школа, ведь в это время урок труда приобретает особый смысл для развития личности ребенка. На уроках труда школьник учится работать с различными материалами, впервые знакомится с пластилином и понимает, что с его помощью можно создавать различные фигурки. Теперь даже из обычного листа бумаги учитель показывает, как можно создать оригинальные и красивую поделку, которая может иметь и практическое значение.
Если выбирать поделки из бумаги начальная школа мастер-классы, то они должны быть простыми и понятными, чтобы у ребенка сразу же появилось желание выполнить такую самоделку своими руками. Среди множества идей есть и практичные поделки, которые можно использовать в интерьере детской комнаты. Как известно, в комнате должны быть яркие акценты, и если в детской вы используете только пастельные тона, то можно сделать яркие пятна с помощью разноцветной бумаги, а с этим заданием справиться ребенок.
В заключение хотелось отметить, что творческие способности – это индивидуальные особенности качества человека, которые определяют успешность выполнения им творческой деятельности различного рода. Так как элемент творчества может присутствовать в любом виде человеческой деятельности, то справедливо говорить не только о художественных творческих способностях, но и о технических творческих способностях, о математических творческих способностях, и т.д. А в конструктивной деятельности они могут проявляться как ни в какой другой деятельности ребенка. Если их развивать и способствовать этому, то дети будут склонны образовывать новые комбинации из элементов, которые большинство детей знают и используют только определенным образом, или формировать связи между двумя элементами, не имеющими на первый взгляд ничего общего. Будет развиваться творческое мышление, которое характеризуется следующими основными особенностями:
1. Быстрота - способность высказывать максимальное количество идей
(в данном случае важно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу