*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Органы государства, исполняющие наказания, связанные с исправительным воздействием и задача

контрольные работы, Уголовно-исполнительное право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 439

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Органы, исполняющие наказания, связанные с исправительным воздействием………………………………………………………………………4
Задача…………………………………………………………………………….14
Заключение………………………………………………………………………15
Список литературы…………………………………………………………….16
Практически в любом правовом государстве существуют исполнительные органы, призванные осуществлять наказания, предписанные в судебном порядке. В Российской Федерации эти функции выполняет уголовно-исполнительная инспекция. Специализированный орган также контролирует условно-освобожденных лиц и людей, отбывших срок в местах лишения свободы.
Основной целью Министерства внутренних дел России является предупреждение совершения преступлений. Для этого в государстве создаются специализированные органы (уголовно-исполнительные инспекции). Они исполняют наказания в отношении осужденных лиц, исключая их изоляцию от общества. Законодательство в уголовно-исполнительной сфере призвано выполнять определенные задачи: регулирование правопорядка, условий исполнения наказаний; определение способов исправления осужденных людей; охрана прав, интересов и свобод лиц, отбывающих заслуженное наказание; оказание помощи осужденным в вопросе их социальной адаптации. Вышеперечисленные задачи и цели прописаны в Уголовно-исполнительном кодексе (сокращенно УИК) РФ. Это главный документ в сферах уголовного, исполнительного законодательства.
Исправительными учреждениями являются:
исправительные колонии;
воспитательные колонии;
тюрьмы;
лечебные исправительные учреждения.
Следует отметить, что на территории России до сих пор не назначаются наказания в виде обязательных работ, ограничения свободы и ареста. Одна из причин такой ситуации – фактическое отсутствие учреждений, которые будут исполнять указанные виды уголовных наказаний, то есть – арестных домов, исправительных центров. В 1996 году, когда принимался новый Уголовно-исполнительный кодекс РФ, система исполнения наказаний находилась в ведении Министерства внутренних дел России. Законодатель рассчитывал, что МВД России найдет средства на то, чтобы обеспечить строительство новых учреждений для исполнения наказания и содержание персонала исправительных центров и арестных домов и осужденных. В настоящее время Министерство юстиции не всегда изыскивает средства на улучшение условий содержания осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.
Органом, исполняющим наказание в виде исправительных работ, является УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ. Осужденные направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления соответствующего распоряжения суда с копией приговора, определения или постановления. К основным полномочиям уголовно-исполнительных инспекций в области исполнения наказания в виде исправительных работ относятся:
ведение учёта осуждённых; разъяснение порядка и условий отбывания наказания;
контролирование соблюдения условий отбывания наказания осуждёнными и исполнения требований приговора администрацией организаций, в которых работают осуждённые;
проведение с осуждёнными воспитательной работы; контролирование поведения осуждённых с участием сотрудников милиции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу