*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит системы оценки персонала организации

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1036

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты аудита персонала 5
1.1. Сущность аудита человеческих ресурсов, цели и задачи 5
1.2. Методы и классификация аудита системы оценки персонала 8
1.3. Этапы аудита системы оценки персонала 11
2. Проведение аудита оценки эффективности человеческих ресурсов на примере ООО «НафтаЭКО» 16
2.1. Общая характеристика предприятия 16
2.2. Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами 18
2.3. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов 24
3. Пути повышения эффективности использования трудовых ресурсов 32
3.1. Внедрение микроэлементного нормирования труда 32
3.2. Совершенствование условий труда 36
Заключение 38
Список литературы 41


Актуальность данной темы связана с тем, что успешная деятельность любой организации, будь то государственное предприятие, учреждение или частная коммерческая фирма, немыслима без анализа трудовых показателей, позволяющих оценить технико-экономический потенциал; резервы эффективного использования персонала, условия труда и его оплату, социально-трудовые отношения в коллективе и т.д.
Актуальность кадрового аудита сложно оценить однозначно. С одной стороны, российские предприятия осознают его несомненную значимость, с другой – их организационные структуры не имеют ни финансовых, ни организационных, ни, тем более, методологических ресурсов для системного анализа системы управления персоналом.
Ситуацию усугубляет отсутствие федеральной и тем более региональной, законодательной основы, включающей стандартизированные критерии кадрового аудита.
В современной науке аудит человеческих ресурсов, являясь составной частью социального аудита, вынесен за рамки функциональной ответственности самого предприятия, что, с одной стороны, позволяет соблюсти в полном объеме принцип независимости при аудиторской проверке, с другой стороны, увеличивает материальные и временные затраты при проверке. Формирование системы внутреннего аудита человеческих ресурсов предприятия во взаимосвязи с внешним социальным аудитом будет способствовать повышению эффективности системы управления аудита человеческих ресурсов предприятия, использования человеческих ресурсов предприятия, в частности человеческого капитала работников, и снижению затрат на проведение внешней социально-трудовой аудиторской проверки.
Целью данной работы является проведение аудита системы оценки персонала и разработка рекомендаций по совершенствованию управления персоналом.
В связи с поставленной целью необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность, цели и задачи аудита системы оценки персонала;
- изучить методы проведения аудита оценки персонала;
- рассмотреть основные этапы проведения аудита оценки...

Аудит системы оценки персоналом предполагает анализ документов, фиксирующих стратегию развития компании, интервьюирование генерального директора и топ-менеджеров, позволяющее определить особенности бизнеса и обеспеченность HR-технологиями. На основе полученной информации устанавливаются требования к системе управления персоналом организации. Затем проводится анализ внутренних документов, содержащих правила и технологии управления персоналом (кадровая политика, положения о найме, об оценке и аттестации, об обучении, об оплате труда и премировании работников, корпоративный кодекс и пр.), интервьюирование работников кадровой службы для оценки уровня их компетенции, спектра использования и качества владения HR-инструментами, потенциала профессионального развития. С помощью анализа результатов деятельности этого отдела (по отчетам за период) определяется адекватность и правильность применения технологий управления персоналом в соответствии с потребностью компании и бюджетами. Наконец, составляется заключение аудиторской проверки, где указывается: «что должно быть», «что есть» и «что надо изменить» в кадровой системе.
Объектом исследования является ООО «НафтаЭКО».
Так как ООО «НафтаЭКО» - промышленное предприятие, то наибольший удельный вес в структуре численности персонала занимает промышленный персонал – 73% в 2013г и 72% в 2014г и 2015г. соответственно.
На основании проведенного качественного анализа можно сделать вывод о том, что большая часть персонала имеют средне специальное образование в возрасте от 30 до 40 лет со стажем работы до 5 лет, что свидетельствует о недостаточной мотивации работников в данной организации.
Наибольший процент сотрудников увольняются из-за тяжелых условий труда и графика работы. Также большинства сотрудников не устраивает нечеткое распределение обязанностей.
На изменение объема произведенной продукции по сравнению с 2011 годом оказали влияние факторы, связанные с изменением цен на продукцию, физический объем произведенной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу