*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика аудиторской проверки учета реализации продукции (услуг)

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 450

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы аудита реализации продукции 5
1.1. Цели проверки, источники информации и нормативная база аудита отгруженной и реализованной продукции, работ, услуг 5
1.2. Организационно-экономическая характеристика ОАО «Хлебозавод № 7» 9
Глава 2. Программа проведения аудита учета реализации продукции 15
2.1. Проверка правильности отражения в учете отгрузки и реализации продукции 15
2.2. Аудит экспортных операций и проверка налогообложения продукции 20
Глава 3. Аудит реализации продукции в ОАО «Хлебозавод № 7» 25
Заключение 30
Список использованных источников 32
Приложения ……………………………………………………………………….. 33
Введение

Ключевой задачей промышленных предприятий является наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией.
Именно от тщательного изучения потребительского спроса и успешного практического применения результатов изучения будет зависеть рентабельность производства и конкурентоспособность отдельных видов выпускаемой продукции.
Темпы роста объема производства продукции, а также повышение ее качества непосредственно влияют на величину издержек, на прибыль и рентабельность предприятия. Предприятия должны изготавливать продукцию в строгом соответствии с заключенными договорами, разработанными плановыми заданиями по ассортименту, количеству и качеству, постоянно уделяя большое внимание вопросам увеличения объема выпускаемой продукции, расширения ее ассортимента и улучшения качества, изучая потребности рынка.
Аудит реализации продукции помогает определить эффективность ее выпуска, уточнить, не будет ли он чрезмерным, подскажет, как установить цены, как применять сведения о выпуске не только на ближайшую, но и на дальнейшую перспективу, как регулировать и контролировать отгрузку, как спланировать реальный уровень прибыли.
Процесс реализации завершает кругооборот хозяйственных средств предприятия, что позволяет ему выполнять обязательства перед государственным бюджетом, банками по ссу¬дам, рабочими и служащими, поставщиками и возмещать произ¬водственные затраты. Невыполнение плана реализации вызывает замедление оборачиваемости оборотных средств, штрафа за невы¬полнение договорных обязательств перед покупателями, задерживает платежи, ухудшает финансовое положение предприятия.
Более детальное изучение вопроса реализации продукции (товаров, услуг) позволит руководителям и бухгалтерам организаций повысить выпуск своей продукции, а затем и реализацию ее покупателям, что в свою очередь поможет создать благоприятную почву для выживания и процветания предприятия в жестких условиях рыночной экономики.
Именно поэтому очень важно уделять особое...
Заключение

Подводя итоги работы, можно сделать следующие выводы.
Цель проверки реализации продукции заключается в объективной оценке полноты, своевременности и достоверности отражения в учете и отчетности показателей данного раздела, т.е. выручки от продажи, себестоимости проданной продукции, управленческих и коммерческих расходов и прибыли (убытка) от продажи.
Источниками информации при аудите являются первичные документы по учету готовой продукции, по ее отгрузке, регистры аналитического и синтетического учета, баланс, отчетность.
При проверке экспортных операций проверяется полнота учета выручки за реализованные товары, работы или услуги в валюте, своевременность осуществления операций по обязательной продаже валютной выручки.
Осуществляя проверку полноты учета выручки от реализации продукции (работ, услуг), следует проверить достоверность данных.
При проверке налогообложения продукции аудитор проверяет полноту и точность отражения в налоговом учете всех составляющих по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль и др.
По результатам проверки операций по реализации продукции и ее финансовых результатов аудитор составляет аудиторское свидетельство (в составе аудиторского заключения), в котором излагаются результат проверки.
Аудит в ОАО «Хлебозавод № 7» проводился при помощи тестов проверки состояния системы внутреннего контроля и бухгалтерского учета цикла отгрузки и реализации готовой продукции.
Аудит показал, что формами первичной учетной документации в ОАО «Хлебозавод № 7» предусмотрена накладная на передачу готовой продукции в места хранения (форма № MX-18), накопительные ведомости.
Для обобщения информации о наличии и движении готовой продукции в ОАО «Хлебозавод № 7» используется счет 43 «Готовая продукция».
Учет готовой продукции, находящейся на хранении в складах ОАО «Хлебозавод № 7» и его подразделений ведется на карточках складского учета. Учет готовой продукции ведется по нормативной (плановой) себестоимости.
Для обобщения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу