*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит товарных операций в торговле

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 462

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты аудита товарных операций в оптовой торговле 5
1.1. Нормативно-правовые акты, регулирующие объект проверки 5
1.2. Организационно-экономическая характеристика ООО «Алекс-Рошен» 8
Глава 2. Общие методические подходы к аудиторской проверке 12
2.1. Цели, задачи и источники информации 12
2.2. Планирование аудиторской проверки 14
Глава 3. Аудит товарных операций ООО «Алекс-Рошен 18
3.1. Аудит поступления товаров 18
3.2. Аудит отчетности материально-ответственных лиц 21
3.3. Аудит продажи товаров 23
3.4. Типичные ошибки и нарушения в учете товарных операций 26
Заключение 28
Список использованных источников 29
Приложение ……………………………………………………………………….. 31


Условия рыночной экономики требуют наличия механизмов, направленных на обеспечение динамичного развития торговой деятельности. В настоящее время ее функционирование значительно опережает соответствующую законодательную и нормативную базу, принятую в этой области.
С помощью оптовой торговли можно эффективно стимулировать сбыт товаров, осуществлять формирование ассортимента товаров, обеспечивать клиентам значительную экономию средств за счет снижения всех видов издержек.
Оптовая торговля в нашей стране развивается достаточно высокими темпами (в среднем 10-15 %). Деятельность оптовых торговых организаций нуждается в информации, позволяющей предвидеть экономические процессы в условиях конкурентной среды и максимально снизить коммерческий и финансовый риск.
За последние годы в бухгалтерском учете и налогообложении организаций произошли существенные изменения, обусловленные сближением российских форм и методов учета с международными, и разработкой соответствующих учетных стандартов, отвечающих международным требованиям. Адаптация к новым условиям происходит намного легче при получении консультации аудиторов. В России технология аудита разработана не в полной мере, о чем свидетельствует отсутствие методических рекомендаций о порядке проведения аудиторских проверок в организациях по их отраслевому признаку, в том числе в организациях оптовой торговли.
Цель работы – рассмотреть теоретические и практические аспекты аудита товарных операций. Исходя из цели, в работе поставлены следующие задачи:
- охарактеризовать нормативно-правовые акты, регулирующие объект проверки;
- раскрыть цели, задачи и источники информации аудита товарных операций;
- изучить процесс планирования аудиторской проверки;
- оценить аудит товарных операций, проведенный в ООО «Алекс-Рошен».
Объект исследования – ООО «Алекс-Рошен». Предмет исследования – процедура аудита товарных операций.
Теоретической и методологической основой исследования явились труды отечественных и зарубежных ученых и...

Подводя итоги, можно сделать следующие выводы.
В первой главе определено, что основными документами, регулирующими аудит товарных операций, являются: Гражданский кодекс РФ, ПБУ 9/99, ПБУ 5/01.
Целью аудиторской проверки товаров является формирование мнения о достоверности показателей отчетности по статьям материальных ценностей, отражающим наличие и движение товаров и о соответствии применяемой в организации методики учета и налогообложения операций с товарами действующим в Российской Федерации нормативным документам.
Выделены два основных направления деятельности аудитора при проверке товарных операций: осуществление процедур, направленных на установление законности совершенных товарных операций, и осуществление процедур, направленных на установление достоверности бухгалтерской отчетности организации.
При проверке товарных операций аудитору целесообразно использовать тест внутреннего контроля. Процедуры тестирования заключаются в оценке системы внутреннего контроля, которая состоит из среды контроля (отношение руководства к системе контроля, к созданию условий контроля), средств контроля и системы бухгалтерского учета.
Для подтверждения наличия товаров проводится проверка организации аналитического учета и результатов инвентаризации товаров.
Проведенная проверка поступления товаров выявила, что нарушений не было.
Во время проверки проверена правильность ведения отчетности материально-ответственных лиц, и соответственно складского учета, обоснованность записей кладовщиком в его учетных документах; полнота оприходования поступивших со стороны товаров.
В результате проведения данного этапа аудиторской проверки выявлены помарки в заполнении первичных документов ООО «Алекс-Рошен», которые не повлияли на правильность и правомерность составленных документов.
В ходе аудита продажи товаров выявлены следующие нарушения:
- необоснованное включение в расходы на продажу расходов на командировки и на подготовку кадров;
- нарушение правил ведения регистров...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу