*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние инфляции на данные финансовой отчетности

курсовые работы, АХД

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 605

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Понятие инфляции и ее влияние на финансовую отчетность организации 6
1.1 Понятие инфляции. Формы, причины и измерение темпов инфляции. Влияние инфляции на данные финансовой отчетности 6
1.2 Методика анализа влияния инфляции на финансовую отчетность организации 10
Глава II. Анализ инфляции и ее влияние на финансовую отчетность на примере ЗАО «ОГТЭП «Трансэкспедиция» 16
2.1 Организационно – экономическая характеристика деятельности организации ЗАО «ОГТЭП «Трансэкспедиция» 16
2.2 Анализ и расчет влияния инфляции на финансовую отчетность ЗАО «ОГТЭП «Трансэкспедиция» 35
Заключение 42
Список использованной литературы 43

В условиях расширения хозяйственной самостоятельности предприятий, возможности установления эффективных связей с партнерами и выбора форм привлечения финансовых ресурсов существенно повышаются требования к экономической информации, ее достоверности и своевременности получения, так как она становится важным условием получения представления о финансовом состоянии партнеров и обоснования принимаемых управленческих решений.
Важнейшим источником информации об имущественном и финансовом положении организации, а также о результатах ее хозяйственной деятельности является финансовая отчетность.
Цель данной курсовой работы – теоретическое обоснование, особенности и направления корректировки показателей финансовой отчетности с учетом инфляции для обеспечения ее достоверности, а также систематизировать, сравнить и дать оценку существующих в мировой практике подходов корректировки показателей финансовой отчетности в условиях инфляции.
Актуальность выбранной темы подтверждается тем, что с инфляцией и ее последствиями сталкиваются не только люди – но и организации, субъекты хозяйствования, как малые, так и крупные, которые являются основными субъектами экономической системы, производят товары и услуги, дают работу жителям страны и т.д. Но если влияние инфляции на экономику в целом можно охарактеризовать как отрицательное, то для отдельно взятой организации, с ее структурой и особенностями, влияние инфляции на финансовые результаты ее деятельности может быть различным.
Объект исследования – финансовая отчетность ЗАО «ОГТЭП «Трансэкспедиция».
Предмет исследования – факторы, обуславливающие зависимость данных финансовой отчетности от инфляционных процессов.
Задачи курсовой работы:
 изучить основные теоретические аспекты инфляции и методику влияния инфляции на данные финансовой отчетности;
 проанализировать влияние инфляции на финансовую отчетность ЗАО «ОГТЭП «Трансэкспедиция».
В первой главе курсовой работы – рассмотрим теоретическое обоснование...


Рассмотрев вопрос о составлении финансовой отчетности в условиях инфляции, а, также изучив организацию бухгалтерской финансовой отчетности на ЗАО «ОГТЭП «Трансэкспедиция», можно сделать следующие выводы.
В первой главе были рассмотрены теоретические аспекты по финансовой отчетности в условиях инфляции. Инфляция является неизбежным спутником развития рыночной экономики с гибкими ценами.
Даже умеренная инфляция (3 - 5 % в год) влияет на деятельность предприятий, существенно деформируя данные отчетности, подготовленные на основе традиционных бухгалтерских оценок, дезориентируя руководство компаний в оценке финансовых ресурсов и производственного потенциала.
Традиционная оценка активов длительного пользования по их первоначальной стоимости возможна при использовании стабильной денежной единицы измерения. Однако в условиях высоких темпов инфляции деньги не являются стабильной единицей измерения.
Во второй главе отражена экономическая характеристика и рассмотрена организация бухгалтерского финансового учета в условиях инфляции на ЗАО «ОГТЭП «Трансэкспедиция».
Общество является коммерческой организацией, целью деятельности является получение прибыли, а основным видом деятельности является организация перевозок грузов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу