*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика стимулирования труда в различных странах

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 220 руб.

Просмотров: 517

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………...…………………………3
1.Матеиальное стимулирование в зарубежных странах………………………..4
2.Нематериальное стимулирование работников………………………………..7
Заключение………………………...……………………………………………..16
Список литературы………………………………………………………………17
Актуальность стимулирования
На современном этапе для страны приобретает особую актуальность и нематериальное стимулирование, поскольку национальные предприятия часто действуют в условиях ограниченных ресурсов. Поэтому главная цель менеджеров не только удержать ценные кадры при текущем уровне заработной платы, но и мотивировать их на более продуктивную работу. Поэтому, заслуживает внимания также зарубежный опыт нематериальной мотивации.
Потребность в безопасности формирует приверженность работника к организации, поэтому важно применять такую меру мотивации, как информирование коллектива о долгосрочных перспективах деятельности предприятия. Это даст работнику уверенность в стабильности своего рабочего места. Это особенно актуально для отечественных предприятий в связи с нестабильностью окружающей политической и экономической среды.
Удовлетворение потребности в уважении и признании, формирует у персонала предприятия уверенность в себе, ощущение своей полезности, признание своих способностей. Для этого менеджеры должны организовывать юбилеи, торжества, и поощрять к труду вручением призов и наград.
Предмет исследования – стимулирование труда в зарубежных странах
Объект исследования – труд персонала
Цель исследования – анализ методов стимулирования труда в зарубежных странах.
В зарубежных странах накоплен большой опыт стимулирования труда наемного работника. Применяемая там система стимулирования труда позволила приобщить работника к делам фирмы, предприятия, трудовой организации, повысить его заинтересованность в результатах труда. Заметных успехов в этом направлении добились корпорации США, передовые фирмы Японии, Швеции, Финляндии, Германии, Англии, Франции и некоторых других стран.
Вся система стимулирования труда основывалась и в настоящее время основывается на общих принципах, которые условно можно разделить на два Мировой опыт стимулирования труда работников 245 направления. Основной смысл первого направления заключается в создании отношений доверия между руководителями и подчиненными, между самими подчиненными за счет ясности в подходах стимулирования труда.
Таким образом, в странах с развитой рыночной экономикой выделяются два направления в системах стимулирования работников предприятий: - стимулирование роста производственных показателей; - стимулирование повышения качества рабочей силы. Решая вопрос о применении той или иной модели стимулирования труда, необходимо учитывать конкретные условия существования предприятия, фирмы, трудовой организации, экономическую целесообразность нововведения и внедрять только, то, что необходимо и что подходит для казахстанского менталитета. В противном случае любое нововведение будет бесполезным и неработоспособным.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу