*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политические конфликты и механизмы его разрешения и урегулирования

контрольные работы, Политология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 419

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Понятие политических конфликтов…………………………………………...4
2.Причины, политических конфликтов, этапы их развития с момента возникновения…………………………………………………………………...11
3.Механизмы разрешения и урегулирования политических конфликтов…15
Заключение………………………………………………………………………23
Список литературы…………………………………………………………….25
Политический конфликт представляет собой "войну" за власть. Он всегда предполагает наличие столкновения нескольких сторон. При этом причиной противоборства всегда являются властные отношения. При подобном конфликте обязательно присутствует еще и реальная борьба, определенные действия, которые соперники направляют друг против друга. Однако это не захват или уничтожение, ведь такие средства применяются только в одностороннем порядке. А это совсем не соответствует политическому конфликту. Можно попробовать объяснить это понятие простым языком. Тогда политический конфликт - это противоборство одних сторонников определённых взглядов с другими за «место под солнцем». Где «солнце» - это власть, дающая право распоряжаться ресурсами, принимать общезначимые решения, отстаивать какие-то собственные интересы. Политический конфликт всегда имеет в своей основе определенный объект (статус, государственная власть и взятие ее в свои руки). Причинами его могут быть еще и всевозможные ценности или символы, устройство институтов власти.
Предмет исследования – механизмы урегулирования и разрешения политических конфликтов
Объект исследования – политические конфликты
Цель исследования – анализ механизмов урегулирования и разрешения политических конфликтов
Таким образом, демократический процесс контроля над конфликтными ситуациями подразумевает ряд особых процедур:
1. Обоюдный и оперативный обмен достоверной информацией об интересах, намерениях и очередных шагах сторон, участвующих в конфликте.
2. Сознательное обоюдное воздержание от внедрения силы либо опасности внедрения силы, способных придать неуправляемость конфликтной ситуации.
3. Объявление обоюдного моратория на деяния, обостряющие конфликт.
4. Подключение судей, объективный подход которых к конфликту гарантирован, а советы принимаются за базу компромиссных действий.
5. Внедрение имеющихся либо принятие новых правовых норм, административных и других процедур, содействующих сближению позиций сторон, втянувшихся в конфликт.
6. Создание и поддержание атмосферы делового партнерства, а потом и доверительных отношений как предпосылок исчерпания текущего конфликта и предотвращения подобных конфликтов в дальнейшем.
Новая политическая история населения земли подтвердила возможность разрешения крупномасштабных конфликтных ситуаций при помощи политических компромиссов, сотворения систем обоюдного контроля за выполнением принятых обязанностей. При всем этом все более становится, разумеется: перспективы конфликт разрешения должны быть плотно сплетены с культурной трансформацией общества, политической элиты, каждого гражданина. Только сила страны, одни только политико-правовые механизмы недостаточны для решения больших соц задач, в том числе и конфликтных ситуаций. Для удачного урегулирования политических противостояний нужны и публичные усилия, и высококачественные сдвиги в области людского духа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу