*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование педагогической деятельности учителя иностранного языка

дипломные работы, Педагогика

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 490

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты проектирования и планирования педагогической деятельности
1.1.Сущность планирования и проектирования учебного процесса
1.2.Виды планирования учебного процесса
1.3. Психологические аспекты планирования урока
2.Планирование деятельности учителя английского языка
2.1.Тематическое планирование учебного материала по английскому языку на учебный год для 5 класса
2.2.Контрольный срез на определение уровня знаний
2.3. Конспекты занятий по английскому языку.
Заключение
Список литературы

Формула эффективности учебного занятия включает две составные части: тщательность подготовки и мастерство проведения. Плохо спланированный, недостаточно продуманный, наспех спроектированный и не согласованный с возможностями учащихся урок качественным быть не может.
Подготовка урока – это разработка комплекса мер, выбор такой организации учебно-воспитательного процесса, которая в данных конкретных условиях обеспечивает наивысший конечный результат.
При подготовке учебного занятия преподаватель продумывает свой способ работы, последовательность своих действий отношению к студентам. В тоже время он должен думать о том, какие ответные мысли, действия, рассуждения должны и могут возникать в сознании студентов. Он своим способом преподавания не только передает учебную информацию, но и управляет, руководит познавательной деятельностью студентов.
Эта внутренняя сторона метода обучения сложна и требует от учителя глубокого понимания возрастных возможностей и особенностей усвоения знаний своих учеников
Предмет исследования – проектирование деятельности учителя иностранных языков.
Объект исследования – проектирование занятий по английскому языку.
Целью данной дипломной работы является проектирование педагогической деятельности учителя иностранных языков на примере английского языка.
Для достижения поставленной цели, определены следующие задачи:
- рассмотреть теоретические аспекты проектирования и планирования педагогической деятельности учителя,
- составить годовой план по английскому языку для 5 класса,
- провести контрольный срез на определение уровня знаний учеников 5 класса в начале учебного года,
- разработать уроки по английскому языку для 5 класса.
Методы исследования: анализ методической литературы, синтез, обобщение, планирование, статистический.
Тематическое планирование учебного материала. В традиционной дидактике принято различать два этапа в подготовке учителя к уроку - предварительный и непосредственный. Результатом первого является тематический план, представляющий собой научно обоснованное распределение во времени (объем и последовательность) содержания учебного материала по предмету. Когда в тематическом плане проставляются конкретные даты проведения уроков, он становится календарно-тематическим.
В настоящее время практически по всем учебным предметам, преподаваемым в школе, имеются методические указания и рекомендации по тематическому планированию. Тем не менее и опытные учителя, а тем более молодые, начинающие подготовку к новому учебному году, должны прежде всего изучить учебную программу. Главное, на что должен обратить внимание учитель, - это соотнесение целей и задач учебного предмета в целом с целями и задачами каждой учебной темы, определение места каждого урока в системе уроков по теме, разделу.
Следующий этап подготовки к тематическому планированию - изучение методической литературы, базового учебника и учебных пособий. Особенно тщательно должен быть проработан учебник, даже если учитель чувствует себя в учебном материале как рыба в воде. Это необходимо в связи с тем, что учебником пользуются ученики, он для них является важным источником информации и может быть использован при организации самостоятельной работы.
Проектировочную деятельность педагога-мастера, работающего на системно-моделирующем уровне (по Г. А. Засобиной), на этапе предварительной подготовки к уроку, завершающуюся составлением тематического плана, можно представить как конкретную технологию.
Для того чтобы дать развернутый перспективный план изучения курса в целом и связанных с ним вопросов из смежных дисциплин, он совершает следующие действия: составляет календарный план изучения материала на длительный срок (полгода, год); устанавливает межпредметные связи по всему курсу; распределяет материал повторения,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу