*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Монархи в изгнании

лекции, История Отечества

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 395

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Недальновидная гордячка
Кто был «железной маской»?
Подлодка для Наполеона
Трудный путь Пу И
Жизнь шотландской королевы была наполнена событиями и эмоциями. Она любила, интриговала, предавала, хотела быть счастливой, жаждала власти… Она была страстной и живой. И, разумеется, мечтала быть счастливой – и как женщина, и как королева. Именно эти свойства натуры в конечном счете привели её к смерти.
2 короны для 1-й девочки
Отец Марии Стюарт, король Шотландии Яков 5, скончался всего через несколько дней после рождения дочери. Он не был рад ей: незадолго до этого монарх пережил смерть двух сыновей и поражение в битве с англичанами.
Сегодня – Шотландия – это северная часть Великобритании. Красивый, суровый край туманов и старинных замков. А в 16 веке Шотландия была самостоятельным государством, активно отстаивающим свою независимость в борьбе с соседями-англичанами. Эта страна защищала католическую веру, сопротивляясь насаждаемому англичанами протестантизму.
2 года, прожитые в браке с Франциском 2, были одними из самых счастливых для Марии.
После смерти отца Мария осталась единственной представительницей монаршей династии. Её провозгласили королевой Шотландии еще в раннем младенчестве. Относительно дальнейшей судьбы девочки были разные планы. Одни хотели выдать её замуж за английского принца Эдварда, тем самым объединив 2 страны под властью одной династии. Другие же вынашивали совсем иные замыслы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу