*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика основный функций управления персоналом

отчеты по практике, Управление персоналом

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 371

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………..……………4
1.Характеристика основных функций управления персоналом………………6
2.Аутсорсинг персонала для управления персоналом….……………………..12
Анализ литературы………………………………………………………………22
Заключение……………………………………………………………………….27
Список литературы………………………………………………………………28
В современном экономическом мире важнейшей задачей руководителя предприятия является повышение эффективности деятельности предприятия при минимизации издержек. Общеизвестно, что основной статьей расходов предприятия являются расходы на оплату труда работников. Именно поэтому, когда организация сталкивается с необходимостью в кратчайшие сроки снизить общие издержки, она идет по одному из двух путей: либо снижает уровень заработной платы работников, либо сокращает штат. Оба эти способа болезненно сказываются как на самих работниках, так и на репутации предприятия. Данная ситуация заставляет менеджеров искать другие методы решения этой проблемы. Поэтому на сегодняшний день наблюдается активный интерес к новым методикам оптимизации затрат и управления ресурсами предприятия. Одной из наиболее эффективных методик можно считать аутсорсинг персонала.
Непомерно «раздутый» штат — большая проблема для компании. Части сотрудников нечего делать, потому что в текущий момент нет заданий, которые им можно было бы поручить. При этом им нужно платить зарплату, оплачивать больничный, платить за них налоги... А уволить их нельзя, потому что в любой момент их услуги могут понадобиться. В таком случае компании может помочь аутсорсинг персонала.
Слово «аутсорсинг» происходит от английского словосочетания “outside resource using” (использование внешних ресурсов). Аутсорсинг персонала предусматривает передачу определенных функций компании-заказчика другой компании — компании-провайдеру, которая специализируется на выполнении именно таких функций.
Предмет исследования – функции управления и аутсорсинг персонала
Объект исследования – персонал.
Цель исследования – рассмотреть функции управления персоналом и аутсорсинга.
Задачи исследования:
- проанализировать функции управления персоналом,
- изучить изменения в управлении персоналом при внедрении аутсорсинга.
Аутсорсинг позволяет получить как материальные, так и нематериальные выгоды. Во-первых, многие аутсорсеры работают по упрощенной системе налогообложения, что позволяет сэкономить на ЕСН и, соответственно, снизить прямые затраты клиента. Во-вторых, в некоторых ситуациях предприятиям необходимо по налоговым или иным соображениям удержаться в пределах определенной численности сотрудников. В-третьих, выгода от аутсорсинга персонала возникает при удаленном использовании сотрудников - тем же ИT- компаниям не требуется оборудовать рабочие места, покупать компьютеры, платить за аренду дополнительных рабочих площадей. Да и call-центры часто физически располагаются совершенно отдельно от компании – клиента, что также дает экономию. И, конечно, при аутсорсинге дополнительные выгоды связаны с отсутствием затрат на поиск и обучение сотрудников, на оформление трудовых отношений.
Нематериальные выгоды также достаточно очевидны – это и возможность сосредоточиться на решении основных производственных задач, и право не ограничиваться нормами Трудового кодекса при выстраивании отношений с сотрудниками, и сокращение времени поиска нужного сотрудника.
Аутсорсинг персонала не только упрощает процесс деятельности той или иной организации, но и экономически эффективен, так как позволяет избежать многих рисков, связанных с интеграцией. Таким образом, аутсорсинг – это ответ на требования максимальной гибкости, адаптивности к переменчивой рыночной конъюнктуре и современный элемент эффективного менеджмента

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу