*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ ликвидности предприятия

курсовые работы, АХД

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 426

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ЛИКВИДНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1 Понятие ликвидности предприятия и факторы, которые на него влияют 5
1.2. Пользователи, цели, задачи и информационная база 9
2. АНАЛИЗ ЛИКВИДНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ПРИМЕРЕ ИП МАРКИНА Н.В. 12
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 12
2.2. Анализ абсолютных и относительных показателей ликвидности 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
ПРИЛОЖЕНИЕ А 32


Актуальность данной темы связана с тем, что платежеспособность является основным показателем успешной экономической деятельности, базой принятия решений по развитию и совершенствованию функционирования предприятия. Она также важна для экономических партнеров, сотрудничающих с данным хозяйствующим субъектом. Очевидно поэтому обеспечение платежеспособности является важнейшей задачей финансовых служб и администрации предприятия, условием успешности его внутренних и внешних взаимодействий.
Несмотря на то, что платежеспособность предприятия интенсивно воздействует на все аспекты финансовой результативности, большинство промышленных предприятий недооценивают ее значимость.
Промышленные предприятия преимущественно отличаются рядом особенностей: большей, нежели в других отраслях, долей основных средств в активах и запасов в оборотных средствах; как правило, для них характерен длительный производственный и финансовый цикл и пр. В силу этих особенностей проблема обеспечения платежеспособности является наиболее острой. Актуальны вопросы обеспечения платежеспособности предприятия, носящие превентивный и профилактический характер, направленные на поддержание уже достигнутых результатов, так как на многих промышленных предприятиях, в силу высокой капиталоемкости продукции, имеет место завышение показателей платежеспособности в ущерб прочим показателям их эффективной работы. Наличие удобных и легко применимых на практике инструментов управления платежеспособности позволило бы более эффективно организовывать финансы промышленных предприятий.
Особую актуальность тема представляет для предприятий, работающих в нестабильных внешних условиях (коими являются условия современной российской экономической среды), так как внешнюю нестабильность необходимо компенсировать усилением внутреннего контроля за обеспечением платежеспособности.
Объектом исследования является ИП Маркина Н.В. Предмет исследования – процесс управления платежеспособностью предприятия.
Цель работы –...


Анализ ликвидности баланса определяет степень платежеспособности и уровень финансовой устойчивости компании. Высокий уровень ликвидности баланса свидетельствует о высокой платежеспособности организации и низком уровне банкротства. Анализируя платежеспособность организации необходимо оценивать коэффициенты в динамике и сопоставлять их с нормативными значениями. Своевременная оценка ликвидности баланса позволяет выявить возможные угрозы и риски банкротства организации, а также позволяет определить приоритетные направления развития в перспективе.
Объектом исследования является ИП Маркина Н.В.
что наибольший удельный вес в 2014-2015 гг. имеют труднореализуемые активы, их доля увеличилась в 2014 году на 8,02%, в 2015 году уменьшилась на 0,76 %. В течение трех лет наблюдается снижение наиболее ликвидных активов и рост быстрореализуемых и медленно реализуемых активов.
Ликвидность баланса в большей степени отличается от абсолютной.
в ИП Маркиной Н.В. не соблюдается текущая ликвидность баланса. Неплатежеспособность предприятия отражает неспособность погасить свои обязательства в краткосрочном периоде.
Большинство коэффициентов платежеспособности ниже установленного норматива, что свидетельствует о недостаточности денежных средств для погашения задолженности.
Коэффициент восстановления платежеспособности в организации меньше 1, что свидетельствует о том, что предприятие в ближайшее время не имеет реальной возможности восстановить платежеспособность.
С целью повышения платежеспособности и ликвидности были предложены мероприятия по оптимизацию денежных потоков.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу