*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация учета затрат и калькулирование себестоимости

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 377

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Теоретические аспекты учета затрат на производство продукции 5
1.1 Сущность и классификация затрат на производство продукции 5
1.2. Синтетический и аналитический учет затрат 9
1.3. Методы учета и анализа производственных затрат 11
2. Анализ учета затрат на примере ООО «Завод строительных конструкций» 18
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 18
2.2. Учет затрат и включения материальных затрат в себестоимость продукции 19
2.3. Сводный учет затрат 25
Заключение 30
Список использованных источников 33
Приложение 35

Введение 3
1 Теоретические аспекты учета затрат на производство продукции 5
1.1 Сущность и классификация затрат на производство продукции 5
1.2. Синтетический и аналитический учет затрат 9
1.3. Методы учета и анализа производственных затрат 11
2. Анализ учета затрат на примере ООО «Завод строительных конструкций» 18
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 18
2.2. Учет затрат и включения материальных затрат в себестоимость продукции 19
2.3. Сводный учет затрат 25
Заключение 30
Список использованных источников 33
Приложение 35



Актуальность данной темы связана с тем, что правильная организация учета затрат на каждом этапе позволит сократить потери в цепочке производство-транспортировка-переработка, улучшить качество заготавливаемого сырья, что в конечном счете повысит экономическую эффективность производства в новых условиях хозяйствования.
Аналитический контроль за затратами производства, а также калькулирование себестоимости единицы продукции, работ или услуг формируют необходимую информацию для принятия управленческих решений, связанных с эффективностью производственной деятельности, ценообразованием, качеством и ассортиментом выпускаемой продукции.
Современная система управления затратами на производство должна содержать научно-нормативную, информационную базу, организационную структуру и кадры. Формирование данных элементов определяет успехи в управление затратами. Научный подход к методологии исследования в качестве важнейшего принципа классификации предполагает принцип значимости факторов, разделение их по однородности.
Определение затрат лежит в основе калькуляции себестоимости продукции, показывающей совокупные затраты конкретного предприятия на производство и реализацию продукции, возмещение которых необходимо для осуществления простого воспроизводства. Отличие между себестоимостью и затратами – завершенность процессов производства и обращения. Так, затраты имеют отношение к этим процессам вообще независимо от их завершенности и характера связи с производством и реализацией продукции, себестоимость же означает завершенность этих процессов. Анализ издержек помогает выяснить их эффективность, установить, не будут ли они чрезмерными, проверить качественные показатели работы, правильно установить цены, регулировать и контролировать расходы, планировать уровень прибыли и рентабельности производства.
Целью работы является изучения учет затрат на производство продукции. В связи с поставленной целью необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность затрат и их...


Издержки на производство продукции являются одним из важнейших показателей, которые характеризуют эффективную работу предприятия. Издержки на производство продукции представляют собой затраты организации, которые связаны с использованием основных средств, материалов, топлива, труда и других ресурсов на производство и реализации продукции. Чем ниже издержки на производство, тем эффективнее используются основные фонды, материалы и экономится труд.
В экономической работе предприятия затраты необходимо соизмерять с нормой затрат, то есть необходимо определять заранее во сколько обойдется продажа и производство продукции, если придерживаться нормы затрат, которые предусмотрены предприятием на плановый период.
Необходимо обеспечить достижение этих норм в оперативной деятельности предприятия. Тогда фактические затраты будут меньше, чем в предыдущем периоде, в результате чего повысится эффективность производственной деятельности организации. Если сравнивать фактическую себестоимость произведенной продукции с нормативной, то можно определить эффективность затрат на производство продукции. Тогда возможно достичь контроль себестоимости. И на следующем этапе необходимо сравнить выручку от продажи продукции с ее фактической, после чего определяется финансовый результат, который представлен в виде прибыли и его можно толковать как контроль эффективности деятельности предприятия. Данная система контроля может быть двухступенчатой, что характерно для бухгалтерского учета российских предприятий. В данной системе четко распределена ответственность между службой, которая занимается торговлей и производством.
Существуют три метода учета затрат и исчисления себестоимости. Это попроцессный, показной, попередельный. Позаказной метод применяется при единичном типе производства, где существует действительная обособленность объекта.
Попроцессный метод применяется при массовом типе производства, где существует ограниченная номенклатура изделий, непродолжительный производственный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу