*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет финансовых инвестиций

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 352

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ ИНВЕСТИЦИЙ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1 Сущность и основные понятия финансовых инвестиций предприятия 5
1.2 Учет финансовых инвестиций предприятия 8
2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ ИНВЕСТИЦИЙ ОАО «ВОРОНЕЖСКАЯ ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ» 16
2.1 Общая характеристика ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» 16
2.2 Организация учета финансовых инвестиций ОАО «Воронежская энергосбытовая компания» 19
3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ ИНВЕСТИЦИЙ ОАО «ВОРОНЕЖСКАЯ ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ» 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
ПРИЛОЖЕНИЕ 33


На современном этапе все большее число организаций осознают необходимость сознательного перспективного управления инвестиционной деятельностью на основе научной методологии предвидения ее направле-ний и форм, адаптации к общим целям развития предприятия и изменяю-щимся условиям внешней инвестиционной среды.
Успешная деятельность, результаты работы и долгосрочная жизне-способность любого предприятия зависят от непрерывной последователь-ности разумных решений управляющих. Каждое из этих решений в конеч-ном итоге имеет экономические последствия на деятельность предприятия. В сущности, процесс управления любым предприятием это серия эконо-мических решений.
Актуальность темы курсовой работы «Учет финансовых инвестиций» состоит в том, что инвестиционная деятельность является основой эконо-мического роста любого предприятия и одной из важнейших сфер его дея-тельности. Инвестиции способствуют увеличению объемов производства, росту национального дохода, с их помощью развиваются и уходят вперед в экономическом соперничестве хозяйствующие субъекты, в наибольшей степени удовлетворяющие спрос на те или иные товары и услуги. Инвести-ционная деятельность в той или иной степени присуща любому предприя-тию. При большом выборе видов инвестиций предприятие постоянно стал-кивается с задачей выбора инвестиционного решения. Принятие инвести-ционного решения невозможно без учета следующих факторов: вид инве-стиции, стоимость инвестиционного проекта, множественность доступных проектов, ограниченность финансовых ресурсов, доступных для инвести-рования, риск, связанный с принятием того или иного решения и др.
Целью работы является рассмотрение теоретических и практических аспектов учета финансовых инвестиций.
В соответствии с целью поставлены следующие задачи:
– изучить сущность и основные понятия финансовых инвестиций;
– изучить учет финансовых инвестиций;
– привести общую характеристику предприятия;
– рассмотреть организацию учета финансовых инвестиций предпри-ятия;
–...


Инвестиционная деятельность организации во всех ее формах не мо-жет сводиться к удовлетворению текущих инвестиционных потребностей , определяемых необходимостью замены выбывающих активов или их при-роста в связи с происходящими изменениями объема и структуры хозяй-ственной деятельности . На современном этапе все большее число органи-заций осознают необходимость сознательного перспективного управления инвестиционной деятельностью на основе научной методологии предвиде-ния ее направлений и форм, адаптации к общим целям развития предприя-тия и изменяющимся условиям внешней инвестиционной среды . Эффек-тивным инструментом перспективного управления инвестиционной дея-тельностью организации , подчиненного реализации целей ее общего раз-вития в условиях происходящих существенных изменений макроэкономи-ческих показателей, системы государственного регулирования рыночных процессов, конъюнктуры инвестиционного рынка и связанной с этим не-определенностью, выступает инвестиционная стратегия .
ОАО "Воронежская энергосбытовая компания" создано путем выде-ления из ОАО "Воронежэнерго" на неопределенный срок (свидетельство о государственной регистрации от 31 августа 2004г. № 1043600070458).ОАО "Воронежская энергосбытовая компания" начало свою деятельность в качестве отдела Воронежского энергокомбината, ор-ганизованного в 1935 году. В процессе совершенствования структуры управления региональной энергетикой в его составе были организованы подразделения, обеспечивающие функции энергетического надзора.В свя-зи с постановлением Правительства РФ от 08.05.1996 г. № 560 "О реорга-низации органов государственного энергетического надзора РФ" были со-зданы два самостоятельных учреждения:1. Филиал ОАО "Воронежэнерго" Энергосбыт.2. Территориальное управление госэнергонадзора (ТУГЭН), включенное в структуру Минтопэнерго.В 1996 филиал Энергосбыт был зарегистрирован как обособленное подразделение ОАО "Воронежэнерго", но не являющееся юридическим лицом.31 августа 2004 года в результате...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу