*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование мотивации членов совета директоров

главы к дипломным, Управление персоналом

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 480 руб.

Просмотров: 433

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1.Теоретические основы управления мотивацией персонала в организации
1.1. Понятие и теории мотивации персонала
1.2. Система вознаграждения труда совета директоров
1.3.Особенности мотивации совета директоров
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Характерной чертой современного менеджмента является признание возрастающей роли человеческого фактора и развитие новых форм и методов управления персоналом. Персонал – это главный актив предприятия. Без персонала орудия труда мертвы. Какие бы прекрасные идеи, новейшие технологии, самые благоприятные внешние условия ни существовали, какой бы отлаженной не была автоматизированная система, без людей, без их знаний и подготовки, без желания и умения трудиться, без должной мотивации и достаточного стимулирования высокой эффективности добиться невозможно.
Одну и ту же работу человек может делать, затрачивая различные усилия. Он может работать в полную силу, а может и в полсилы. Также он может стремиться брать более легкую работу, а может браться за сложную и тяжелую работу, может выбирать решение попроще, а может искать и браться за сложное решение. Все это отражает, какие усилия готов затрачивать человек. И зависит это от того, насколько он мотивирован на затрату больших усилий при выполнении своей работы. Поэтому можно утверждать, что человек – это ключевое звено на любом предприятии. А мотивация и стимулирование человека являются главными факторами, влияющими на эффективность работы этого ключевого звена.
Недаром мотивация и стимулирование сегодня выходят на первое место в системе управления персоналом. В нашей стране понятие мотивации труда в экономическом смысле появилось сравнительно недавно в связи с демократизацией производства. Ранее оно употреблялось, в основном, в промышленной экономической социологии, педагогике, психологии. Это объяснялось рядом причин. Во-первых, экономические науки не стремились проанализировать взаимосвязь своих предметов с названными науками, и, во-вторых, в чисто экономическом смысле до недавнего времени понятие «мотивация» заменялось понятием «стимулирование».
Такое понимание мотивации приводило к ориентации на краткосрочные экономические цели, на достижение сиюминутной прибыли. Это разрушительно действовало на...

1. Аглицкий И. Управление персоналом коммерческой организации в условиях нестационарной экономики / И.Аглицкий, Е.Сирота, С.Щепетова // Пробл. теории и практики управл. - 2016. - N 10. - С.62-66.
2. Боголиб Т. Управление человеческим капиталом на промышленном предприятии // Пробл. теории и практики управл. - 2012. - N 11-12. - С.53-57.
3. Газарян А. Если не хватает власти, чтобы реально управлять организацией // Business excellence = Деловое совершенство. - 2012. - N 4. - С.44-46.
4. Газизов Р.Р. Инновационные подходы к управлению персоналом и их реализация с позиции функций управления // Уровень жизни населения регионов России. - 2013. - N 9. - С.90-95.
5. Жданов Д.А. Эффективность руководителя: какие качества ее определяют? // Нац. интересы: приоритеты и безопасность. - 2014. - N 36. - С.53-63.
6. Попов Е. Мотивация менеджеров по ключевым бизнес-процессам и показателям / Е.Попов, Р.Ческидов // Пробл. теории и практики управл. - 2014. - N 3. - С.78-85.
7. Славин Б. Управление компетенциями как ресурсами / Б.Славин, В. Соловьев // Пробл. теории и практики управл. - 2015. - N 9. - С.72-78.
8. Хачатурян А. От управления персоналом к управлению человеческим капиталом компании // Пробл. теории и практики управл. - 2015. - N 4. - С.86-95.
9. Чернов В.А. Анализ и финансовое управление трудовыми ресурсами // Финансовый менеджмент. - 2015. - N 5. - С.12-39.
10. Шеян И. Бесстрашными не рождаются // Директор информ. службы. - 2014. - N 11. - С.38-41.
11. Яхонотова Е. Производительность труда и система управления персоналом // Пробл. теории и практики управл. - 2015. - N 9. - С.86-93.
12. Изоткина, Наталья Юрьевна. Мотивация труда работников научно-технической сферы : [учеб. пособие по направлению 222000 "Инноватика"] / Изоткина Н. Ю., Осипов Ю. М. - [Изд. 2-е, перераб.]. - Томск : Изд- во ТУСУРа, 2012. - 114 с.
13. Ильина, Лариса Айдаровна. Формирование и развитие механизмов мотивации и стимулирования труда в системе управления организаций нефтегазовой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу