*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отражение порядка учета источников имущества в учетной политике организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 583

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общие принципы формирования учётной политики 6
1.1 Понятие и формирование учётной политики 6
1.2 Основные допущения при формирование учетной политики 9
1.4 Порядок отражения информации в учёте и отчётности по учету источников 13
1.5 Изменение и раскрытие учётной политики по учёту источников 14
2. Отражение порядка учёта источников имущества в учётной политике организации «Донская Нива» 17
2.1 Организационно-экономическая характеристика «Донская нива» 17
2.2 Методологические аспекты учётной политики 21
Вывод 24
Список литературы 26
Приложения

Система управления хозяйствующего субъекта приобретает в настоящее время особенно важное значение. Это связано с тем, что каждый хозяйствующий субъект оказался под влиянием весьма сложных экономических структурных изменений как внутри страны, так и на мировой арене. Очередная волна мирового экономического кризиса, войны, экономические блокады и санкции, непростые политические процессы - все это, несомненно, оказывает негативное влияние на состояние экономик практически всех стран мира, а также на каждый отдельно взятый хозяйствующий субъект как неотъемлемый составной элемент экономических отношений.
Именно в такой проблемной внешней и внутренней среде вынуждены выживать как крупные предприятия, так и небольшие фирмы различных сфер деятельности и отраслей народного хозяйства. Поэтому, на наш взгляд, в настоящее время наиболее актуальным для хозяйствующих субъектов является внедрение эффективной системы управления как ключевого элемента борьбы за финансовую устойчивость и независимость.
Однако в хозяйственной практике, а также в научных кругах зачастую система управления рассматривается обособленно от системы финансового учета и отчетности. Сложившийся научный подход характеризует систему управления в качестве перспективы развития предприятия, а учетную систему - как ретроспективное отражение уже совершенных фактов хозяйственной жизни. На наш взгляд, такой подход обедняет, сужает эффективность системы управления в целом, лишает компанию действенных инструментов управления.
Важнейшим элементом системы управления хозяйствующего субъекта, особенно в кризисных условиях, не только может, а должна стать учетно-аналитическая система предприятия.
Формирование эффективной учетно-аналитической системы в кризисных условиях дает широкие возможности финансового оздоровления и развития, удовлетворения информационно-управленческих потребностей собственников, а также аппарата управления хозяйствующих субъектов, недопущение отрицательных результатов финансово- хозяйственной...

Под учетной политикой организации понимается принятая ею сово-купность способов ведения бухгалтерского учета - первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фак¬тов хозяйственной деятельности [4].
К способам ведения бухгалтерского учета относятся способы группи-ровки и оценки фактов хозяйственной деятельности, погашения стоимости активов, организации документооборота, инвентаризации, применения сче¬тов бухгалтерского учета, организации регистров бухгалтерского учета, об¬работки информации.
Учетная политика необходима для описания применяемых компанией методов отражения имущества, доходов и расходов, а также операций в бух¬галтерском и налоговом учете и отчетности.
Учетная политика может быть сформирована как единый документ с отдельными разделами, посвященными нюансам бухгалтерского и налогово¬го учета, или на каждый вид учета создается отдельная политика.
Форма этого документа законом не регламентирована, но в нём необ¬ходимо предусмотреть все нюансы учета. Важно, чтобы учетная политика была дополнена рабочим планом счетов, формами применяемых первичных документов и регистров, правилами документооборота и иными решениями компании, необходимыми для организации учета.
В основе составления учетной политики лежат Положения по бухгал-терскому учету 1/2008 «Учетная политика организаций», утвержденные при¬казом Минфина от 06.10.2008 № 106н и вводящие ряд допущений и требова¬ний (допущения последовательности применения, имущественной обособлен¬ности, требования полноты, своевременности, осмотрительности и др.) [4].
Политика может быть направлена на цели бухгалтерского учета или налогообложения.
Учетная политика для целей бухгалтерского учета, выглядят следую-щим образом:
- средства учетной политики;
- материально-производственные ресурсы;
- нематериальные активы предприятия;
- методика учета;
- расходы компании;
- проценты по кредитам;
- события после отчетной даты;
- бланки отчетности.
Учетная политика для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу