*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет начислений заработной платы и удержаний из нее

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 348

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика предприятия ООО «Автомаксимум» 5
2. Экономическая сущность и нормативное регулирование оплаты труда
7
3. Системы и формы оплаты труда 11
4. Организация учета начислений оплаты труда и удержаний из нее в ООО «Автомаксимум»
14
5. Мероприятия по совершенствованию учета расчетов с персона-лом 27
Заключение 33
Список использованной литературы 32
Приложения 33

Заработная плата является неотъемлемым элементом социально-экономической политики государства и основной частью дохода работаю-щих граждан.
Труд является важнейшим элементом процесса производства. Кон-троль над мерой труда и мерой потребления осуществляется при помощи заработной платы.
Заработная плата – важнейшее средство заинтересованности работни-ков в результатах своего труда, его производительности, увеличении объе-мов производимой продукции, улучшении ее качества. Трудовые доходы каждого работника независимо от вида предприятия определяются его лич-ным трудовым вкладом с учетом конечных результатов работы предприя-тия, регулируются налогами и максимальными размерами не ограничивают-ся. Минимальный размер оплаты труда работников устанавливается законо-дательными актами.
Необходимым условием правильного определения оплаты и соблюде-ния принципа материальной заинтересованности работников выступает ра-ционально организованный бухгалтерский учет. Труд, его количество и ка-чество, заработная плата являются объектами бухгалтерского учета. Учет расчетов с персоналом по оплате труда должен содействовать лучшему ис-пользованию рабочего времени, укреплению дисциплины труда, росту его производительности, снижению себестоимости продукции и издержек обра-щения, а также повышению качества выполняемой работы.
Актуальность выбранной темы курсовой работы объясняется зависи-мостью величины заработной платы от уровня жизни населения любой стра-ны. Для подавляющего большинства людей заработная плата является ос-новным источником дохода. Поэтому вопросы, связанные с заработной пла-той, являются одними из наиболее актуальных как для работников, так и для работодателей. В тоже время актуальность работы заключается в том, что заработная плата — это важнейшая экономическая категория, один из эко-номических рычагов, который призван соединить воедино интересы работ-ника, предпринимателя и государства. Связь заработной платы работников с количественными и качественными...


В курсовой работе рассмотрены вопросы учета и организации, систе-мы и формы оплаты труда, порядок документирования и учета наличия и движения личного состава и использования рабочего времени, порядок ис-числения средств на оплату труда, ведение синтетического и аналитического учета заработной платы.
Объектом исследования является ООО «Автомаксимум».
Результаты исследования практического материала на ООО «Автомак-симум» составили основу выполненной работы.
Система оплаты труда на предприятии организована в соответствии со структурой предприятия. Имеется штатное расписание, утвержденное дирек-тором предприятия.
В ООО «Автомаксимум» применяются простая повременная система; повременно-премиальная система оплаты труда.
Простая повременная система оплаты труда присутствует в оплате труда работников, занятых в основной деятельности; она производится на основании окладов по контракту или по штатному расписанию с учетом фак-тически отработанного времени.
Повременно-премиальная система присутствует при начислении пре-мии, которые устанавливаются в приказе директора предприятия. Она при-сутствует в оплате труда управленческого персонала.
Для начисления заработной платы предприятия использует табеля уче-та отработанного времени, на основе которых бухгалтерия производит начисление заработной платы и формирует расчетную ведомость. Начислен-ная заработная плата отражается в лицевых счетах работников, а также в личной карточке учета доходов в виде заработной платы и других выплат, справке 2-НДФЛ. Причитающаяся к выплате заработная плата заносится в платежную ведомость, на основании которой и производится выплата.
На основании данных о заработной плате работников предприятия произведены основные расчеты:
- оплаты по табелю
- оплаты работы в выходной день
- оплаты сверхурочной работы
- оплаты за отпуск
- пособия по временной нетрудоспособности
- удержаний из зарплаты
- зарплаты к выплате.
По каждому виду расчетов сформированы бухгалтерские проводки....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу