*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Порядок расчета и учета пособий по временной нетрудоспособности

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 503

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава1. Нормативная база по учету расчетов пособий по временной нетрудоспособности 5
1.1. Краткая характеристика организации 5
1.2. Нормативная база по учету расчетов пособий по временной нетрудоспособности 9
Глава 2. Документальное оформление пособий по временной нетрудоспособности 16
2.1 Документальное оформление пособий по временной нетрудоспособности 16
2.2. Методика расчета пособий по временной нетрудоспособности 22
Глава 3. Бухучет пособий по временной нетрудоспособности 27
3.1. Учет расчетов пособий по временной нетрудоспособности 27
3.2. Формы отчетности 29
Заключение 31
Список литературы 33
Приложение 35

Актуальность выбранной темы для проведения исследования определяется значением пособий по временной нетрудоспособности как основного вида обеспечения из средств социального страхования, который без преувеличения затрагивает интересы большинства граждан Российской Федерации, работающих по трудовому договору, а также лиц, к ним приравненных законодательством Российской Федерации.
Оплата труда достаточно спорный и актуальный раздел учета на любом предприятии, и как экономический элемент, характеризующий уровень оценки труда персонала с одно стороны и уровень затрат предприятия с другой стороны, требует контроля и надзора.
Труд является необходимой составной частью процесса производства, потребления и распределения созданного продукта. Участие трудящихся в доле вновь созданного продукта (материальных и духовных благ) выражается в виде заработной платы, которая должна соответствовать количеству и качеству затраченного ими труда. Заработная плата является основным источником стимулирования и дохода работающих на предприятии. Поэтому ее размеры регулируются государством и руководителями предприятий. Понимание экономической природы заработной платы, основных факторов, влияющих на ее измерение, играет большую роль в обосновании мероприятий, проводимых с целью повышения реальных доходов основной массы населения.
Организация заработной платы занимает одно из центральных мест во всей системе учета предприятия. Немаловажным моментом является правильное и точное распределение и проведение в соответствии с установленным порядком расчет заработной платы. Набором правил определения размеров оплаты труда представлена система оплаты труда. Система оплаты труда стоит на одном из первых мест по важности среди факторов, влияющих на эффективность использования рабочей силы. Именно заработная плата является той причиной, которая приводит работника на его рабочее место. В целом учет труда заработной платы является одной из важнейших бухгалтерских задач современного предприятия....

Нетрудоспособность - это невозможность работника по тем или иным причинам выполнять какую-либо работу. Эти причины могут быть связаны с заболеванием, несчастным случаем, возрастом и тому подобными факторами.
Размер дневного пособия по временной нетрудоспособности исчисляется путем умножения среднего дневного заработка застрахованного лица на размер пособия, установленного в процентном выражении к среднему заработку с учетом страхового стажа застрахованного лица.
Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается работнику за период его отсутствия на работе на основании листка нетрудоспособности (больничного).
Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается на основании информации, которую указывает врач в больничном листе.
Начисление пособий по нетрудоспособности за счет средств предприятия в ООО «Стомэл-К» относится к расходам по обычным видам деятельности (п. 5 ПБУ 10/99 «Расходы организации»). Этот вид расходов отражается на счете 20.
Счет затрат связан со счетом 70, на котором обобщается информация о расчетах с работниками.
Отпуск по беременности и родам оплачивается за счет средств ФСС. Пособие не облагается страховыми взносами и НДФЛ. При наличии всех необходимых документов работодатель в течение 10 дней назначает пособие и выплачивает вместе с ближайшей заработной платой. Декретное пособие выплачивается по месту работы. Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, пособие выплачивается органами соцзащиты по месту жительства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу