*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовых результатов деятельности организации

курсовые работы, АХД

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 433

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 5
2. Анализ состава и динамики прибыли 9
3. Анализ прочих доходов и расходов 18
4. Анализ резервов увеличения суммы прибыли в организации 20
Заключение 26
Список литературы 28
Приложение 1 33
Приложение 2 35


Актуальность данной темы связана с тем, что становление и развитие в России принципиально новых экономических отношений, процессы интеграции ее в мировую систему хозяйствования обусловили расширение самостоятельности организации и повышение их ответственности за качественный уровень принимаемых решений в сфере бизнеса. В этих условиях эффективные взаимоотношения хозяйствующих субъектов с банками, собственниками, инвесторами, поставщиками и покупателями невозможные без учета и анализа финансовых результатов, оценки финансовой устойчивости и платежеспособности организации.
Финансовый результат хозяйственной деятельности предприятия любой организационно-правовой формы представлен в виде прибыли или убытка. В условиях становления и развития рыночных отношения проблема увеличения прибыли и уменьшения убытков является главной в деятельности любого предприятия. Финансовый результат – это обобщающий показатель анализа и оценки эффективности деятельности хозяйствующего субъекта на определенных этапах его формирования.
Прибыль как конечный результат деятельности организации представляет собой разницу между общей суммой доходов и затратами на производство и реализацию продукции с учетом убытков от различных хозяйственных операций. Таким образом, прибыль формируется в результате взаимодействия многих компонентов как с положительным, так и с отрицательным знаками.
Для реальной оценки уровня прибыльности организации пользуются методами комплексного анализа прибыли по технико-экономическим факторам. Кроме факторного анализа прибыли для оценки эффективности предпринимательской деятельности проводится анализ рентабельности.
Целью работы является исследование теоретических и практических аспектов анализа прибыли на предприятии. На основании поставленной необходимо решить следующие задачи:
- изучить сущность и функции прибыли;
- рассмотреть методы и информационную базу формирования прибыли на предприятии;
- проанализировать состав и структуру прибыли на примере ООО...

Объектом исследования является ООО «Академия качества». Анализ показал, что предприятие в течение 2013-2015гг. имело убытки, что связано с наличием высоких управленческих и коммерческих расходов.
В связи с этим в ООО «Академия качества» в течение трех наблюдалась отрицательная рентабельность, что свидетельствует о неэффективной торговой деятельности.
Анализ факторов, показал, что наибольшее влияние на снижение прибыли от продаж в ООО «Академия качества» оказывают управленческие расходы.
Чистая прибыль в ООО «Академия качества» используется для оплаты следующих видов расходов:
- увеличение уставного капитала;
- оплата материальной помощи сотрудникам;
- на выплату премий;
- на оплату путевкам сотрудникам организации.
В связи с этим в ООО «Академия качества» были рассмотрены мероприятия, направленные на снижение управленческих расходов, которые позволят предприятию оптимизировать прибыль. Также другим способом повышения прибыли и рентабельности в ООО «Академия качества» является увеличение объема оказываемых услуг. Для четкого планирования прибыли было предложено прогнозировать затраты, что позволит избежать завышения затрат или даже вообще отказаться от самых убыточных статей. Если все рекомендации будут учтены, это позволит ООО «Академия качества» повысить прибыль и рентабельность на 15-20%.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу