*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Объекты бухучета

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 459

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА ПРЕДПРИЯТИИ 5
1.1. Бухгалтерский учет: понятие, виды и функции 5
1.2. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета в организации 8
1.3. Краткая экономическая характеристика организации и оценка налоговой нагрузки 11
2. ОБЪЕКТЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, ИХ ОЦЕНКА И ОТРАЖЕНИЕ В ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 22
2.1. Предмет, методы и объекты бухгалтерского учета. Критерии оценки активов и обязательств в бухгалтерской отчетности 22
2.2. Концептуальные основы реформирования бухгалтерского учета в России 30
2.3. Применение программных продуктов в бухгалтерском учете 34
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 39
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 41
ПРИЛОЖЕНИЯ 44

Актуальность данной темы связана с тем, что бухгалтерский учет играет важную роль в оценке объектов учета и определении их себестоимости (калькулирование). В настоящее время в условиях интенсификации общественного производства требуется совершенствование хозяйственного механизма и прежде всего хозрасчетных отношений, экономического стимулирования, контроля за производством и распределением. В этих условиях значение информации бухгалтерского учета в управлении предприятием еще больше возрастает.
Бухгалтерскому учету отводится основная роль в системе управления предприятием. Рыночные отношения ставят предприятия перед необходимостью обоснования каждого своего шага. Для этого руководство предприятия должно располагать объективной и полной информацией о фактических затратах, себестоимости выпускаемой продукции, полученной прибыли и других факторах, которые влияют на хозяйственные процессы и результаты деятельности предприятия. Для сбора и обработки такой информации на предприятии используют именно бухгалтерский учет.
Роль и значение бухгалтерского учета в настоящее время трудно преувеличить, поскольку эффективность управленческого процесса, экономического и хозяйственного функционирования предприятия во многом зависит от правильно организованной систему учета, в том числе и бухгалтерского.
В пользу утверждения о повышении роли бухгалтерского учета в настоящее время также говорит и происходящее реформирование системы бухгалтерского учета в Российской Федерации, суть которого заключается в переходе на международные стандарты бухгалтерского учета, что в свою очередь является отражением процесса интеграции российской экономики в систему мирового хозяйствования.
Целью данной работы является изучение теоретических и практических аспектов бухгалтерского учета на предприятии. В связи с поставленной целью необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность и роль бухгалтерского учета;
- изучить предмет и объекты бухгалтерского учета;
- охарактеризовать...


Бухгалтерский учет является основным видом учета на предприятии, поскольку он представляет собой систему сплошной, непрерывной, документально обоснованной и вза¬имосвязанной регистрации многообразных средств и хозяйст¬венных операций.
Целью ведения бухгалтерского учета является пре¬доставление пользователям для принятия решений полной, до¬стоверной и беспристрастной информации о финансовом состо¬янии, результатах деятельности в движении денежных средств предприятия.
Нормативное регулирование бухгалтерской финансовой отчетности в нашей стране осуществляется на четырех уровнях, учитывающих специфику экономических отношений и традиций государства. Это: законодательный, нормативный, методический и организационный уровни.
Объектом исследования является ОАО «Электросигнал», которое специализируется на серийном производстве средств связи специального и профессионального назначения.
В 2015 г. предприятие сократило объемы хозяйственной деятельности, т.к. валюта баланса уменьшилась по сравнению с 2013 г. Об этом свидетельствует также и уменьшение величины оборотных активов, в т.ч. величины запасов. Следовательно, можно предположить, что существенное увеличение выручки от реализации, выявленное по результатам анализа таблицы 1.2, произошло в основном за счет инфляционных процессов вследствие колебаний валютных курсов.
В структуре капитала преобладает доля заемных средств на протяжении 2014-2015гг. В 2015г доля заемного капитала сократилась на 10,2%. В структуре заемного капитала существенная доля приходится на кредиторскую задолженность (более 35%). Положительным моментом является сокращение удельного веса кредиторской задолженности в 2015 г. на 20,2% в сравнении с 2014 г. и на 5,4%. Все это может повлиять на текущую платежеспособность предприятия.
Прирост выручки обусловлен следующими факторами:
- расширение производства и объемов продаж;
- инфляционные процессы, вызванные колебаниями валютного курса.
ОАО «Электросигнал» находится на общей системе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу