*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расходов на оплату труда и социальное обеспечение в организации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 696

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 5
1.1. Основные положения, виды, формы и системы оплаты труда 5
1.2. Задачи бухгалтерского учета оплаты труда 15
1.3. Краткая экономическая характеристика организации и оценка налоговой нагрузки 18
2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 23
2.1. Документальное оформление начисления и выплаты заработной платы 23
2.2. Виды удержаний и платежи из заработной платы и расчетов с персоналом по оплате труда 24
2.3. Синтетический и аналитический учет заработной платы и расчетов с персоналом по оплате труда 31
2.4. Синтетический и аналитический учет расчетов по социальному страхованию 38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 47
ПРИЛОЖЕНИЯ 49

Актуальность данной темы связана с тем, что расчеты с персоналом по оплате труда являются важной составляющей бухгалтерского учета в любой компании. Оплата труда занимает значительную часть расходов организации, на основании которых определяется себестоимость продукции.
Оплата труда достаточно спорный и актуальный раздел учета на любом предприятии, и как экономический элемент, характеризующий уровень оценки труда персонала с одно стороны и уровень затрат предприятия с другой стороны, требует контроля и надзора.
Труд является необходимой составной частью процесса производства, потребления и распределения созданного продукта. Участие трудящихся в доле вновь созданного продукта (материальных и духовных благ) выражается в виде заработной платы, которая должна соответствовать количеству и качеству затраченного ими труда. Заработная плата является основным источником стимулирования и дохода работающих на предприятии. Поэтому ее размеры регулируются государством и руководителями предприятий. Понимание экономической природы заработной платы, основных факторов, влияющих на ее измерение, играет большую роль в обосновании мероприятий, проводимых с целью повышения реальных доходов основной массы населения.
Организация заработной платы занимает одно из центральных мест во всей системе учета предприятия. Немаловажным моментом является правильное и точное распределение и проведение в соответствии с установленным порядком расчет заработной платы. Набором правил определения размеров оплаты труда представлена система оплаты труда. Система оплаты труда стоит на одном из первых мест по важности среди факторов, влияющих на эффективность использования рабочей силы. Именно заработная плата является той причиной, которая приводит работника на его рабочее место. В целом учет труда заработной платы является одной из важнейших бухгалтерских задач современного предприятия.
Целью данной работы является рассмотрение теоретических и практических аспектов учета расчетов по оплате труда...

Сущность заработной платы состоит в том, что она представляет собой выраженную в деньгах долю работников в той части национального дохода, которая направляется на цели личного потребления и распределения по количеству и качеству труда, затраченного каждым работником в общественном производстве.
Система оплаты — это определенная взаимосвязь между показателями, характеризующими норму труда и меру его оплаты в пределах и сверх норм труда, гарантирующая получение работником заработной платы в соответствии с фактически достигнутыми результатами труда (относительно нормы) и согласованной между работником и работодателем ценой его рабочей силы. Для этого в каждой организации разрабатывается «штатное расписание», в котором прописывают все оклады, доплаты, надбавки и должности всех необходимых специалистов для организации. Виды и системы заработной платы являются необходимым элементом организации оплаты труда. Выбор рациональных видов и систем оплаты труда работников имеет важнейшие социально-экономическое значение для каждого предприятия. Взаимодействуя с нормированием труда и тарифной системой заработной платы, они определяют порядок начисления заработков отдельным работникам или их группам в зависимости от количества, качества и результатов выполнения работ, используя принцип: равная оплата за равный труд. Такой принцип дает возможность определить качество и количество выполненных работ наемных сотрудников.
Учет расчетов по оплате труда включает в себя следующие задачи: своевременная выплата заработной платы и удержаний из нее, расчет среднего заработка для начислений отпускных, пособий по временной нетрудоспособности, командировочных расходов; осуществление выплат социального характера; соблюдение трудового и налогового законодательства; своевременное предоставление отчетной документации.
Объектом исследования является ООО «Стомэл-К», основным видом деятельности которого является производство и реализация стоматологического оборудования.
В ООО Стомэл-К...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу