*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет финансовых результатов

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 440

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
1.1. Сущность и содержание прибыли как основа развития организации 5
1.2. Понятие о доходах и расходах организации 8
1.3. Краткая экономическая характеристика предприятия и оценка налоговой нагрузки 16
2. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ 22
2.1. Бухгалтерский учет доходов и расходов от продажи продукции 22
2.2. Синтетический и аналитический учет прочих доходов и расходов 26
2.3. Содержание, структура и порядок составления отчета о финансовых результатах 33
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 38
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 41
ПРИЛОЖЕНИЯ 43

Актуальность данной темы связана с тем, что становление и развитие в России принципиально новых экономических отношений, процессы интеграции ее в мировую систему хозяйствования обусловили расширение самостоятельности организации и повышение их ответственности за качественный уровень принимаемых решений в сфере бизнеса. В этих условиях эффективные взаимоотношения хозяйствующих субъектов с банками, собственниками, инвесторами, поставщиками и покупателями невозможные без учета и анализа финансовых результатов, оценки финансовой устойчивости и платежеспособности организации.
Финансовый результат хозяйственной деятельности предприятия любой организационно-правовой формы представлен в виде прибыли или убытка. В условиях становления и развития рыночных отношения проблема увеличения прибыли и уменьшения убытков является главной в деятельности любого предприятия. Финансовый результат – это обобщающий показатель анализа и оценки эффективности деятельности хозяйствующего субъекта на определенных этапах его формирования.
Прибыль как конечный результат деятельности организации представляет собой разницу между общей суммой доходов и затратами на производство и реализацию продукции с учетом убытков от различных хозяйственных операций. Таким образом, прибыль формируется в результате взаимодействия многих компонентов как с положительным, так и с отрицательным знаками.
Для реальной оценки уровня прибыльности организации пользуются методами комплексного анализа прибыли по технико-экономическим факторам. Кроме факторного анализа прибыли для оценки эффективности предпринимательской деятельности проводится анализ рентабельности.
Целью работы является исследование теоретических и практических аспектов учета финансовых результатов на предприятии. На основании поставленной необходимо решить следующие задачи:
- изучить сущность и функции прибыли;
- рассмотреть сущность и классификацию доходов и расходов
- проанализировать финансовые результаты и налоговую нагрузку на примере...

Прибыль – это обобщающий показатель, который свидетельствует об успешной финансовой деятельности предприятия, а также об эффективности производства. Прибыль представляет собой конечный финансовый результат, который является основой экономического развития предприятия, а также характеризует производственно-хозяйственную деятельность предприятия.
Объектом исследования является ОАО «Землянскмолоко».
В 2014 г.в ОАО «Землянскмолоко» произошло увеличение валюты баланса на 105130 тыс.руб. за счет увеличения собственного капитала., а в 2015г на 11550 тыс.руб по сравнению с 2014г.
Внеоборотные активы предприятия снизились увеличились на 16475 тыс.руб. в 2015г по сравнению с 2014г. Основные средства увеличились на 16475 тыс.руб. в 2015г по сравнению с 2014г.
Оборотные активы в 2015г уменьшились на 5315 тыс.руб. по сравнению с 2014г. Данное снижение обусловлено с уменьшением дебиторской задолженности.
Рассматривая источники формирования имущества, можно сделать вывод о том, что произошло увеличение собственных средств в в 2015г по сравнению с 2014г. Рост собственных средств произошел за счет увеличения нераспределенной прибыли.
В течение месяца операции по учету доходов и расходов на счете 90 «Продажи» в ОАО «Землянскмолоко» отражаются проводками. По окончании каждого месяца синтетический счет 90 «Продажи» сальдо на отчетную дату не имеет. Однако все субсчета этого счета имеют дебетовое или кредитовое сальдо, величина которого накапливается, начиная с января отчетного года.
Аналитический учет по счету 90 «Продажи» ведется по каждому виду проданных товаров, продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг и др. Кроме того, аналитический учет по этому счету может вестись по регионам продаж и другим направлениям, необходимым для управления организацией.

Основные мероприятия, направленные на увеличение прибыли в ОАО «Землянскмолоко», следующие:
- повышение качества предоставляемых услуг;
- рационализация использования ресурсов;
- эффективность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу