*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Cовременный стратегический анализ

рефераты, Разное

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 434

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Анализ макроокружения………………………………………………………..5
2.Анализ отрасли………………………………………………………………….7
3. Анализ инновационного потенциала (внутренней среды)…………………26
4. Выбор стратегий развития ………………………………………………...…33
Заключение……………………………………………………………………….39
Список литературы………………………………………………………………41
На сегодняшний день медицинские организации, работающие в различных регионах страны, активно развивают и расширяют профиль оказываемых платных медицинских услуг (ПМУ). Это позволяет, с одной стороны, решать финансовые вопросы, с, другой стороны, максимально удовлетворять потребности населения в необходимых услугах. В связи с этим целью настоящего исследования стала разработка рекомендаций по совершенствованию предпринимательской деятельности ООО «Частная клиника №1» по оказанию ПМУ. Для достижения поставленной цели нами использованы: контент-анализ, методы маркетингового анализа (STEP, SWOT-анализ), статистический и сравнительный анализы. В ходе исследования на основе анализа организационных документов ООО «Частная клиника №1» установлено, что организация проводит мероприятия среди населения г. Курска и области по гигиеническому обучению и воспитанию населения, оказывает организационно-методическую и консультативную помощь лечебно-профилактическим учреждениям. Согласно лицензии ООО «Частная клиника №1» осуществляет доврачебную медицинскую помощь по лечебной физкультуре и спортивной медицине, амбулаторно-поликлиническую медицинскую помощь, медицинский массаж, функциональную диагностику. С целью более полного удовлетворения населения в получении отдельных видов лечебно-профилактической и реабилитационной помощи, а также для восполнения дефицита финансирования ООО «Частная клиника №1» оказывает ПМУ. В соответствии с перечнем ПМУ, ООО «Частная клиника №1» предлагает населению платные услуги. Это различные виды массажа, индивидуальные занятия в тренажерном зале, групповые занятия лечебной физкультурой. Средняя цена на медицинские услуги варьируется в размере 1550 руб.
Целью нашего исследования являлось изучение возможности использования методов стратегического анализа в управлении учреждением здравоохранения.
Материалы и методы Аналитический: мета-анализ данных научной литературы, анализ данных государственной и отраслевой статистики медицинских учреждений...
Используя аналитический метод исследования, мы определили, что стратегия развития учреждений здравоохранения должна быть направлена на минимизацию неэффективных затрат, увеличение объемов услуг, оказываемых прикрепленному населению, развитие информационных технологий, что позволит значительно сократить постоянные и переменные издержки.
В настоящее время в условиях реформирования системы здравоохранения, учреждения здравоохранения поставлены в условия, требующие максимально эффективной управленческой и финансово-экономической деятельности. Сокращение постоянных издержек, повышение эффективности использования предоставленных ресурсов, привлечение внебюджетных источников финансирования, повышение конкурентоспособности на рынке оказания медицинских услуг, использование передовых маркетинговых и информационных технологий являются основными направлениями при реформировании системы здравоохранения. Учреждения, не сумевшие адаптироваться к указанным условиям, будут фактически поставлены в условия невозможности дальнейшего существования.
Для обеспечения эффективной деятельности учреждения руководитель вынужден использовать различные методы стратегического планирования.
Стратегическое планирование преследует две основные цели:
• Адаптация к внешней среде (эффективное приспособление к изменениям внешних факторов: экономических, политических, законодательных и др.).
• Наиболее эффективное распределение и использование ресурсов в учреждении здравоохранения.
При использовании метода экспертных оценок мы получили ряд данных, анализ которых показал, что использование стратегического планирования позволяет руководителю:
• Выявить факторы внешней и внутренней среды, потенциально влияющие на деятельность медицинского учреждения;
• Определить факторы, угрожающие деятельности учреждения;
• Оценить факторы, благоприятствующие деятельности учреждения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу