*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи и организационная структура судебной медицины в РФ.

рефераты, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 666

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………...………………………………………………………………3
1.Структура судебно-медицинской службы………………………………….5
2.Задачи судебной медицины в РФ…………………………………………..11
Заключение…………………………………………………………………….21
Список литературы…………………………………………………………....23


Современная российская судебная медицина на сегодняшнее время представляет собой огромный научный и практический потенциал, который позволяет ей на хорошем уровне помогать правоохранительным органам в решении проблем, возникающих перед ними при расследовании уголовных преступлений и в гражданском судопроизводстве.
Большое значение для организации основ современного построения судебно-медицинской службы имел приказ № 643 «О реорганизации судебно-медицинской экспертизы и утверждении штатных нормативов медицинского персонала Бюро судебно-медицинской экспертизы», изданный в 1951 г. В соответствии с этим приказом на республиканском и областном уровнях судебно-медицинская деятель-ность была отнесена к компетенции совершенно самостоятельных медицинских учреждений -- Бюро судебно-медицинской экспертизы. Полная административная и финансовая независимость позволила в короткие сроки построить деятельность этих учреждений в соответствии с современными требованиями правоохранительных структур и органов здравоохранения.
Судебно-медицинская деятельность в широком понимании вклю-чает в себя практическую экспертную работу, научно-исследователь-скую деятельность и систему подготовки кадров.
Целью данной работы является изучение организации современной судебно-медицинской службы в Российской Федерации.
В процессе изучения ставятся следующие задачи:
- рассмотреть структуру судебно-медицинской экспертизы в России,
- изучить задачи судебно-медицинской экспертизы в России.
В заключении данной работы ее автор считает необходимым обратиться к проблемам.
В России судебная реформа реализуется в условиях глубоких идеологических, социально-политических и экономических преобразований, осуществляемых правовыми средствами при непосредственном участии органов судебной власти. В свою очередь укрепление всех звеньев судебно-правовой системы предоставляет необходимые условия для успешной реализации судебной реформы.
Выполнение одной из основных задач судебной реформы — "совершенствование методов и средств доказывания в процессе судопроизводства" — невозможно без мероприятий по укреплению организационной структуры и научно-технической базы системы судебно-экспертных учреждений в стране. Расширение круга сложных и наукоемких дел в судах диктует необходимость использования высоких информационных технологий судебной экспертизы.
Эта необходимость обусловливается следующими факторами: активным использованием высоких технологий во всех отраслях экономики и вызванным ими усложнением структуры правоотношений в рассматриваемых судами уголовных и гражданских делах; широким использованием новых технологий в структуре преступного и теневого бизнеса в целях уклонения от исполнения обязательств, маскировки и сокрытия следов преступлений и правонарушений. Сроки расследования и судебного разбирательства по большому числу дел затягиваются из-за задержек в учреждениях судебной экспертизы. В результате государство проигрывает в борьбе с преступностью, а общество несет невосполнимые материальные и моральные потери
Особенно наглядно это проявляется при анализе положения дел в тех перспективных направлениях судебной экспертизы, которые уже получили интенсивное развитие за рубежом.
В силу ведомственной разобщенности, отсутствия должной профессиональной подготовки кадров, недостаточного материально-технического обеспечения и методического руководства по этим перспективным направлениям приходят в упадок традиционные формы криминалистической и судебно-медицинской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу