*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доходы местных бюджетов

курсовые работы, Государственные финансы

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 428

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Понятие и классификация доходов местных бюджетов 5
1.1 Понятие местного бюджета и его доходов 5
1.2 Формирование доходов местных бюджетов 10
Глава 2. Анализ доходов бюджета Светлинского района 22
2.1. Анализ исполнения доходной части бюджета на 01.01.2014 год Светлинского района 22
2.2. Основные направления бюджетной и налоговой политики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов 29
Глава 3. Проблемы финансового обеспечения органов местного самоуправления и пути их решения 38
Заключение 47
Список использованной литературы 49


Актуальность темы: Ухудшение хозяйственно-финансового положения многих организаций повлекло снижение налоговых поступлений в бюджет. На всех уровнях власти продолжается поиск путей минимизации негативных последствий финансового кризиса. И если федеральный центр в определенной степени защищен сформированными резервами, то о местных бюджетах, к сожалению, такого сказать нельзя.
Местные бюджеты являются фундаментом бюджетной системы страны, однако имеющиеся финансовые ресурсы муниципальных образований в РФ не соответствуют возложенным на них задачам. За муниципалитетами определена значительная доля государственных полномочий, не подкрепленная достаточным количеством доходных источников. Нормативная и законодательная база по вопросам регулирования бюджетной и налоговой сферы и вопросов местного самоуправления несовершенна и не решает множества проблем муниципальных образований.
Большинство современных проблем муниципальных образований в РФ: дефицит бюджета, зависимость бюджетных доходов от решений региональной власти в части межбюджетных отношений, неэффективное использование муниципального имущества, недостаточное использование потенциала местных налогов, уклонение от уплаты налога на доходы физических лиц (далее - НДФЛ), неразвитость малого бизнеса, которая не способствует росту налогового потенциала муниципалитета - общеизвестны, однако их признания недостаточно, поскольку необходимы действенные меры по их решению.
Реформа местного самоуправления призвана решить проблемы муниципальных образований, но она не дает полного ответа на многие существующие вопросы и порождает новые. Деление местных бюджетов на два уровня (типа) в ходе реформы местного самоуправления затрудняет механизм формирования доходов их бюджетов. В РФ сейчас главной проблемой муниципальных образований разных уровней (типов) является поиск источников формирования их финансового (доходного) потенциала.
Предметом исследования являются финансовые отношения, возникающие при формировании доходов...


Местные бюджеты (бюджеты муниципальных образований) составляют третий уровень бюджетной системы Российской Федерации. Местный бюджет представляет собой форму образования и расходования денежных средств, предназначенных для обеспечения задач и функций, отнесенных к предметам ведения местного самоуправления. Наличие бюджета укрепляет экономическую самостоятельность органов местного самоуправления, способствует активизации хозяйственной деятельности и развитию инфраструктуры соответствующих территорий.
К местным бюджетам относятся бюджеты муниципальных образований. Формирование, утверждение и исполнение местных бюджетов, контроль за их исполнением осуществляются органами местного самоуправления самостоятельно.
В основе распределения общегосударственных денежных ресурсов между звеньями бюджетной системы заложены принципы самостоятельности местных бюджетов, их государственной поддержки. Исходя из этих принципов, доходы местных бюджетов формируются за счет собственных и регулирующих источников доходов. Собственные доходы не являются основными источниками формирования местных бюджетов. В состав собственных доходов местных бюджетов входят:
Местные налоги и сборы: земельный налог; налог на наследство или дарение; налог на имущество физических лиц; налог на рекламу; местные лицензионные сборы.
В свою очередь, земельный налог включает: земельный налог и арендную плату за земли сельскохозяйственного назначения, включая сельскохозяйственные угодья в составе лесного фонда; земельный налог и арендную плату за земли несельскохозяйственного назначения; доходы от централизации средств земельного налога и арендной платы за земли сельскохозяйственного назначения, земли городов и других населенных пунктов; возмещение потерь сельскохозяйственного производства, связанных с изъятием сельскохозяйственных угодий.
Доходы от приватизации (собственности, принадлежащей муниципальным образованиям), в том числе: доходы от приватизации объектов государственной и муниципальной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу