*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Федеральное казначейство и его функции

курсовые работы, Государственные финансы

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 417

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Структура и функции органов Федерального казначейства 6
1.1 Структура органов Федерального казначейства 6
1.2 Главные задачи и функции органов федерального казначейства 9
Глава 2. Анализ деятельности Федерального казначейства РФ 14
2.1. Оценка показателей деятельности Федерального казначейства 14
2.2. Роль и значение Федерального казначейства 30
Глава 3. Основные направления развития деятельности Федерального казначейства 33
Заключение 45
Список использованной литературы 47


Актуальность темы: Важным условием осуществления в стране научно выверенной социально-экономической политики является организация эффективного государственного финансового контроля. Особенно возрастает роль государственного финансового контроля на этапе развития общества в направлении экономического роста, необходимости сокращения в стране количества противоправных действий в кредитно-финансовой, бюджетной и налоговой сферах, снижения криминализации экономических отношений. Реальной угрозой экономической безопасности РФ стало масштабное нецелевое использование государственных денежных средств и материальных ресурсов, незаконный вывоз капитала за границу, незаконное присвоение частными лицами бюджетных средств.
В последние годы опубликовано достаточно большое количество статей и монографий отечественных ученых и практиков, посвященных теоретическим, правовым и методологическим проблемам государственного финансового контроля. Однако вопросы влияния финансовой политики на содержание государственного финансового контроля, определение его целей и задач остаются теоретически не исследованными. В стране до настоящего времени не разработаны концептуальные подходы к формированию системы государственного финансового контроля, не создана соответствующая требованиям дня теоретическая, правовая и методологическая база государственного финансового контроля.
Проблема развития и совершенствования государственного финансового контроля в современных рыночных условиях приобрела для государства одно из важнейших значений, стала объективной необходимостью формирования и становления целостной бюджетной политики государства. Центральное место в финансовой системе РФ занимает бюджетная система, посредством которой образуются денежные фонды в форме федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и муниципальных образований. Важное значение для выделения видов финансового контроля имеет система финансового законодательства, поскольку специализация правовых актов обусловливает четкую...


Изучив и проанализировав деятельность органов Федерального казначейства, можно сделать следующие выводы:
Расходы бюджета означают процесс выделения и использования финансовых ресурсов, аккумулированных в бизнесе, в соответствии с законом.
В целях целенаправленого и экономного использования государственных средств в России началось формирование специальных органов с XVII века – Казначейств.
Казначейство России исполняло государственный бюджет до сентября 1917 г., затем оно было упразднено и снова возродилось лишь к середине 90-х годов.
В РФ действует казначейская система исполнения федерального бюджета, при которой регистрация поступлений, регулирование объемов и сроков принятия бюджетных обязательств, совершение разрешительной надписи на права осуществления расходов в рамках лимитов бюджетных обязательств, осуществление платежей от имени получателей средств федерального бюджета возлагаются на Федеральное казначейство.
Процент исполнения федерального бюджета на территории России составляет обычно около 90%, что свидетельствует об эффективности работы органов федерального казначейства. Позитивной следует признать работу УФК в части исполнения федеральных целевых программ.
Органы федерального казначейства обеспечивают комплексный контроль за использованием бюджетных средств. В УФК все отделы обеспечивают предварительный и текущий контроль, а отдел контрольно-ревизионной работы в большей степени осуществляет последующий контроль. При ревизиях проверяются до 30% бюджетных организаций и учреждений.
Единая централизованная система органов федерального казначейства сегодня является оптимальным выбором и важным технологическим инструментом исполнения федерального бюджета.
С практической точки зрения оперативную деятельность органов федерального казначейства можно усовершенствовать по следующим основным направлениям: реально включить органы казначейства в систему электронных расчетов; при прогнозировании объемов финансовых ресурсов и порядке их использования...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу