*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация контроля качества логистических процессов на предприятии

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 950 руб.

Просмотров: 562

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
РАЗДЕЛ 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ЛОГИСТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ 7
1.1. Сущность и содержание понятия контроля качества логистических
процессов 7
1.2. Методические подходы к организации контроля качества
логистических процессов 13
1.3. Опыт отечественных и зарубежных предприятий в области организации
контроля качества логистичесских процессов 22
РАЗДЕЛ 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА
ЛОГИСТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ
НА ООО «ТЭК «ДНЛОГИСТИК»» 35
2.1. Общая характеристика предприятия 35
2.2. Экспресс-диагностика системы контроля качества логистических
процессов на ООО «ТЭК «ДНЛогистик»» 40
2.3. Оценка качества логистических процессов на ООО «ТЭК «ДНЛогистик»» 45
РАЗДЕЛ 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ
ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ЛОГИСТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ
НА ООО «ТЭК «ДНЛОГИСТИК»» 54
3.1. Программа мероприятий по совершенствованию контроля качества
логистических процессов 54
3.2. Разработка интегрированной системы качества 64
3.3. Инженерно-технические мероприятия по контролю качества
логистических процессов 72
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80


Широкое использование логистики в практике хозяйственной деятельности объясняется необходимостью сокращения общих затрат предприятия и выхода на международные рынки в качестве конкурентоспособных предприятий, что можно достичь путем использования логистических инструментов. К сожалению, конкурентоспособность отечественных предприятий, особенно на международных рынках, остается катастрофически низкой. Проблема заключается не только в качестве и технологическом отставании производственных процессов, а прежде всего – в неэффективных системах управления затратами, ресурсами, финансовыми и материальными потоками. Жесткая конкурентная борьба стимулирует предприятия искать новые резервы конкурентоспособности, которые ранее не рассматривались как источник укрепления их конкурентного положения на рынке.
Условия гиперконкуренции современной мировой экономики побуждают определять оптимальный уровень соответствия логистических потоков оптимальному качеству, ориентированному на максимальное удовлетворение потребностей, а также и снижение затрат.
Современные требования конкуренции на мировом рынке привели к необходимости построения механизма управления предприятиями, в основу которого положено, прежде всего, оптимальное качество. Ресурсные ограничения в условиях глобального финансового посткризисного периода обусловливают поиск эффективных путей совершенствования качества во всех сферах экономической деятельности, особенно это касается научных задач логистики, направленных прежде всего на сокращение расходов.
Проблемы качества услуг являются универсальными и характерными для всех без исключения стран мира, по мере углубления рыночных отношений они приобретают все большую актуальность. Эта проблема многогранна, в ее основе заложен экономический, научно-технический и организационный аспекты.
Экономический аспект проблемы характеризуется тем, что повышение качества логистических процессов является основой повышения эффективности экономики страны, поскольку позволяет...
На предприятии разработка мероприятий по совершенствованию методов контроля качества логистических процессов предусматривает внедрение прогрессивных методов контроля, выявления причин и виновников брака. Проанализировав ООО «ТЭК «ДНЛогистик»» было обнаружено, что главная цель в области качества логистических процессов, заключается в непрерывном улучшении качества на каждом этапе, отвечающего требованиям и ожиданиям заказчика на основе применения инновационных технологических процессов, управленческих систем и информационных технологий. Доказано, что увеличение интенсивности заказов негативно сказывается на качестве логистических процессов. Применение предложенных статистических методов контроля качества частично поможет решить данную проблему.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

По итогам проведенного исследования можно сделать следующие выводы и обобщения:
Качество – комплексное понятие, которое характеризует эффективность всех звеньев деятельности предприятий. Качество логистического процесса – составляющая всей логистической системы и является следствием качества работы участников отношений по осуществлению деятельности предприятия, и непосредственно связана с обеспечением функционирования предприятия в целом. Понятие качества является совокупностью сложных рыночных, технических и эксплуатационных характеристик изделий или процессов, благодаря которым последние отвечают ожиданиям потребителя.
Качество логистических процессов состоит в возможности предоставления потребителю материального потока разнообразных логистических услуг в соответствии со стандартами и представлением самого потребителя о параметрах качества.
Логистический сервис – это способ обеспечения качества на каждом этапе логистического процесса.
Существует большое количество математических и логических методов контроля уровня качества предоставления транспортно-логистических услуг, помогающих менеджменту логистических предприятий и клиентам оптимально оценить степень эффективности услуг, уровень удовлетворения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу