*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль медсестры поликлиники в подготовке и проведении диспансеризации

эссе, Сестринское дело

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 707

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………..……………3
1.Роль медсестры в проведении диспансеризации……………………………4
Заключение………………………………………………………………………..8
Список литературы………………………………………………………………9
Актуальность. Пропаганда здорового образа жизни и профилактика заболеваний приобретает все большую популярность. В настоящее время одним из принципов политики государства в области здравоохранения является приоритетность мер по профилактике заболеваний. В работе медицинских учреждений профилактическое направление наиболее ярко воплощается в организации диспансеризации населения,
Обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи населению, усиление профилактической направленности, сохранение резервных возможностей человека в трудоспособном возрасте являются актуальными вопросами развития и укрепления первичной медико-санитарной помощи в рамках реализации национального проекта «Здоровье». На выполнение этих задач направлена работа участковой медицинской сестры, деятельность которой характеризуется большим разнообразием и включает как проведение сестринских вмешательств, так и участие в широком спектре современных технологий профилактики, в том числе при проведении дополнительной диспансеризации. Дополнительная диспансеризация – это осуществление комплекса мероприятий, направленных на формирование, сохранение и укрепление здоровья населения трудоспособного возраста, предупреждение развития заболеваний, снижение заболеваемости, продление активного творческого долголетия.
Главная роль в проведении диспансеризации населения принадлежит амбулаторно-поликлиническим учреждениям, однако в ней участвуют и многие другие учреждения. Центры специализированной медпомощи и диспансеры (кардиологические, эндокринологические, онкологические и др.) осуществляют дообследование пациентов, проводят лечение, а в ряде случаев и последующее наблюдение больных и реконвалсецентов.
Значительно расширяются возможности ранней диагностики заболеваний и выявления отклонений в состоянии здоровья пациентов по мере организации диагностических центров. Высококвалифицированную лечебно-консультативную и методическую помощь в условиях проведения диспансеризации оказывают поликлиники (поликлинические отделения) вузов и НИИ медицинскою профиля. Эти учреждения формируют выездные бригады для диспансерных осмотров и консультативной работы в сельской местности, на предприятиях промышленности, строительства, транспорта и связи.
Сегодня можно с уверенностью сказать, что сестринское дело является составной частью системы здравоохранения.
Ключевую роль в организации и обеспечении лечения пациентов в медицинских учреждениях играют старшие медицинские сестры.
Эффективность деятельности старшей медсестры и всего сестринского персонала учреждения во многом зависит от профессиональной грамотности старшей медсестры, ее умения управлять и координировать работу медсестер.
Высокий профессиональный уровень, качество медицинской помощи могут быть достигнуты в условиях хорошо функционирующей системы подбора персонала, его обучения, создания положительной мотивации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу