*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Химическая картина мира

рефераты, Естествознание

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 534

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Основы химической картины мира
2.Роль химии в жизни человечества
Заключение
Список литературы
Химия — естественная наука, изучающая вещества и их превращения, которые сопровождаются изменением состава и строения. Химические законы и теории оказывают значительное влияние на развитие других, смежных с ней естественных и технических наук. Одновременно химия связана с решением социальных проблем, удовлетворением потребностей каждого человека и общества в целом. Химические знания являются значительной частью общей культуры человека и вносят заметный вклад в устойчивое развитие цивилизации.
По сути, химия окружает нас повсюду. Каждый день мы наблюдаем и осуществляем химические реакции, зачастую сами того не подозревая. Для этого не нужно вспоминать свой школьный конспект по химии, достаточно лишь внимательно посмотреть вокруг. Растворение сахара в чае может служить самым простым наглядным примером. Вокруг можно увидеть огромное количество предметов, созданных с помощью химии. Косметика и парфюмерия на женских туалетных столиках, пластик, резина, металлы и всевозможные полимеры, из которых изготовлены мебель и техника, таблетки и вакцины, используемые врачами и фармацевтами. Роль химии сложно переоценить. Не обходятся без нее и такие отрасли как сельское хозяйство, пищевая, а также тяжелая и легкая промышленность. Существует даже версия, что испытываемое людьми чувство любви есть ни что иное, как набор своеобразных химических реакций, протекающих в нашем организме.
Химия находит применение в различных отраслях деятельности человека – медицине, сельском хозяйстве, производстве керамических изделий, лаков, красок, автомобильной, текстильной, металлургической и других отраслях промышленности. В повседневной жизни человека химия нашла отражение прежде всего в различных предметах бытовой химии (моющие и дезинфицирующие средства, средства по уходу за мебелью, стеклянными и зеркальными поверхностями и т.д.), лекарственных препаратах, косметических средствах, различных изделиях из пластмасс, красках, клеях, средствах для борьбы с насекомыми, удобрениями и т.д. Этот...
Химия была с нами с самого сотворения мира и является постоянно спутницей нашей повседневной жизни (как, например, та же радиоактивность). Мы запускаем сложные химические процессы, когда идем на кухню и поджигаем спичку, а затем выкладываем на разогретую сковороду продукты, чтобы запустить новые процессы, которые в итоге подарят нам ароматный и вкусный завтрак. А какое огромное количество реакций протекает при гашении извести, обжиге кирпича или переработке нефти.
От продукции химической промышленности напрямую зависят такие отрасли как:
• машиностроение;
• изготовление строительных материалов;
• металлургия;
• сельское хозяйство;
• легкая промышленность;
• изготовление электроники;
• пищевая промышленность;
• фармацевтическая промышленность и др.
Но неоспорим тот факт, что наряду с производством лекарств и пищевых продуктов, столь необходимых для поддержания нашей жизни, химическая промышленность преуспела и в производстве разного рода оружия. Кроме того, заводы и прочие промышленные предприятия наносят непоправимый вред нашей среде обитания, постепенно отравляя нас и провоцируя появление все новых тяжелых заболеваний.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу