*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Строение Солнечной системы и законы движения планет.

рефераты, КСЕ

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 527

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3
1.Строение Солнечной системы…………………………………………………4
2.Законы движения планет……………………………………………………..12
Заключение………………………………………………………………………16
Список литературы……………………………………………………….…….17
Актуальность исследования. Солнечная система входит в состав галактики Млечный Путь. Солнечная система состоит из Солнца и других астрономических объектов, связанных гравитацией. Это восемь планет, вращающихся вокруг Солнца, и их, известных, 166 лун, три карликовых планеты: Ceres, Плутон, и Eris и их известные четыре луны, а так же миллиарды малых тел. Последняя категория включает астероиды, пояс Койпера, облако Оорта (Oort), кометы, метеорные тела, и межпланетную пыль. Если в общих чертах, то в состав Солнечной системы входит: Солнце, четыре земные внутренние планеты, пояс астероидов, четыре газовые гигантские внешние планеты, и пояс Kuiper, состоящих из ледяных объектов. Вне пояса Койпера рассеянный диск, heliopause, и в конечном счете гипотетическое облако Оорта.
Удивительно много успел сделать в жизни Иоганн Кеплер, хотя по печальному жребию судьбы он с детства страдал различными болезнями и в том числе множественностью зрения, из-за чего во время наблюдений неба в его глазах возникала, например, не одна Луна, а несколько.
Какой силой духа и воли надо обладать, чтобы при этом продолжать напряженно работать. Огромный вклад внес Кеплер не только в астрономию, но и в оптику. Занимался он самыми разными научными проблемами, даже изучал устройство человеческого глаза…
Объект исследования – строение Солнечной системы и движение её планет.
Цель исследования – анализ строения Солнечной системы и движения её планет.
Задачи исследования: рассмотреть строение Солнечной системы, проанализировать законы движения планет (законы Кеплера).
Структура работы. Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка литературы.
На смену геоцентрической системе мира, созданной в начале нашей эры Птолемеем, пришла гелиоцентрическая система, созданная Коперником. Несколько позднее немецкий астроном И. Кеплер на основе астрономических наблюдений установил законы движения планет вокруг Солнца.
Согласно 1-му закону Кеплера любая планета движется вокруг Солнца по замкнутой кривой, которая называется эллипсом (внешне похож на овал). Солнце находится в одном из фокусов этого эллипса. Эллипс имеет два фокуса: это две такие точки внутри кривой, сумма расстояний от которых до произвольной точки эллипса постоянна. Оказывается, что орбиты всех планет Солнечной системы лежат примерно в одной плоскости. Большинство планет движутся по орбитам-эллипсам, которые близки к окружностям. Лишь Марс и Плутон имеют сравнительно вытянутые орбиты.
Второй закон Кеплера устанавливает, что скорость планеты больше тогда, когда она в своем движении находится ближе к Солнцу (в так называемой точке перигелия) и меньше тогда, когда она находится на наибольшем расстоянии от Солнца (в точке афелия). Третий закон Кеплера устанавливает связь между периодом обращения планеты вокруг Солнца и ее средним расстоянием от Солнца, он применяется ко всему коллективу планет Солнечной системы.
Законы Кеплера получили свое объяснение лишь после открытия законов тяготения. Физические объекты участвуют в гравитационном взаимодействии, т.е. они притягиваются друг к другу. Гравитационное взаимодействие обладает всеобщей универсальностью: ему подвержены все материальные объекты и даже физические поля. Закон всемирного тяготения был открыт И. Ньютоном.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу