*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационная культура

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 570 руб.

Просмотров: 488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ
1.1 Сущность организационной культуры 6
1.2 Виды организационных культур 9
1.3 Свойства и функции организационной культуры 14
1.4 Структура организационной культуры 17
2 РАЗВИТИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ
2.1 Роль менеджера в формировании организационной культуры 19
2.2 Формирование организационной культуры 22
2.3 Поддержание организационной культуры 26
3 ОРГАНИЗАЦИОННАЯ КУЛЬТУРА ЗАО "СПЕЦЦЕМЕНТСЕРВИС" 29
Заключение 37
Список использованных источников 40
Приложение 41
Данная курсовая работа выполнена по учебной дисциплине "Теория менеджмента".
Тема курсовой работы "Организационная культура".
Менеджмент - это управление организациями.
Организация - это группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общей цели или целей.
Внутренняя обстановка организаций, в которой приходится работать современным менеджерам, включает в себя организационную культуру, технологию производства, организационную структуру, материальные фонды.
Для успешной конкуренции среди всех этих факторов чрезвычайно важным является правильное понимание фактора организационной культуры.
Организационная культура должна соответствовать внешней обстановке и стратегии этой компании. При наличии этого соответствия создаются такие условия, при которых сотрудники компании трудятся с полной самоотдачей и высокой производительностью, что делает компанию высоко конкурентоспособной.
Организационная культура требует от организации сформировать ценностные установки личности, а также нормы, правила или стандарты в сфере организационного поведения. Любое поведение должно оцениваться или самооцениваться по современным нормативам и стандартам. Это довольно большая область приложения сил и для теоретиков, и для практиков, так как актуальность изучения и применения таких норм, правил и стандартов несомненна. В результате была выделена организационная культура как самостоятельное научное направление.
Организационная культура - это новая область знаний, целью которой является формирование в организации благоприятной внутренней среды для более продуктивного осуществления персоналом своих обязанностей.
Она выделилась из сравнительно новой области знаний организационного поведения, которая изучает общие подходы, принципы, законы и закономерности в организации.
Носителями организационной культуры являются люди. Однако в организациях с устоявшейся организационной культурой она как бы отделяется от людей и становится атрибутом организации, ее...
Целью написания данной курсовой работы являлось знакомство с теорией по выбранной теме и организационной культурой ЗАО "СпецЦементСервис".
В ходе написания курсовой работы были выполнены задачи:
1. Изучены основные тенденции формирования и развития организационной культуры предприятия.
2. Проанализирована сущность организационной культуры, ее элементов. Определены инструменты формирования культуры предприятия.
3. Дана характеристика и идентифицирован тип организационной культуры ЗАО "СпецЦементСервис".
4. Разработанаы предложения по совершенствованию организационной культуры ЗАО "СпецЦементСервис".
В результате решения 1 и 2 задач были написаны 1 и 2 главы курсовой работы.
Результатом решения 3 и 4 задач явилось написание 3 главы.
Последние десятилетия ознаменовались развитием информационной и транспортной систем, систем средств связи. Это развитие, с одной стороны, облегчает желаемые обмены между людьми, сближает их, а с другой стороны, провоцирует утверждение обезличенности, сокращение коллективной жизни индивида, у людей теряется способность к сопереживанию.
Сегодня индивид оказывается лишенным структуры защиты, которая была у старших поколений, он начинает испытывать чувство «хрупкости точки бытия».
В такой ситуации организация, сотрудником которой является человек, может предоставить индивиду защиту против депрессивной тревоги и тревоги преследования. Создание и утверждение организационной культуры содействует процессу идентификации личности и дает возможность заполнить индивидуальную и социальную пустоту, отчужденность нынешнего периода.
Ключевым понятием для определения организационной культуры является человеческая среда. Свойства организационной культуры базируются на таких существенных признаках, как всеобщность, неформальность, устойчивость. Культура является продуктом взаимодействия формальной организации; отдельных индивидов - членов организации, обладающих целым спектром индивидуальных интересов и потребностей; социальных групп,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу