*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перевозки нефтегазовго оборудования

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 546

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы транспортировки нефтегазового оборудования 6
1.1 Тенденции развития мирового рынка нефтегазового оборудования 6
1.2 Объем и номенклатура импорта нефтегазового оборудования в Россию 12
1.3 Обоснование потребности нефтегазовой промышленности РФ в импортном оборудовании 32
2. Организация транспортировки импортного нефтегазового оборудования на российские предприятия 42
2.1 Принципы формирования грузопотоков на нефтегазовые объекты 42
2.2 Специфика транспортировки нефтегазового оборудования различными видами транспорта 45
3. Анализ деятельности Schlumberger на рынке нефтегазового оборудования 57
3.1 Краткая характеристика компании 57
3.2 Анализ хозяйственной деятельности компании 58
3.3 Особенности импорта компании 68
Заключение 74
Список использованной литературы 77
Значительную часть российского транспортно-логистического хозяйства, которая обеспечивает потребности нефтегазовой отрасли страны, с полным основанием можно выделить в особую область по ряду причин.
Во-первых, сложнейшие условия транспортировки: зачастую места добычи и переработки нефти и газа находятся в труднодоступных районах страны, путь к которым может лежать по бездорожью, через зоны полной непроходимости и вечной мерзлоты.
Во-вторых, условия транспортировки, а также габаритные и весовые характеристики перевозимого груза вызывают необходимость использования нестандартных транспортных средств, обладающих высокой степенью проходимости, улучшенными техническими характеристиками и возможностями бесперебойной работы в сложных погодно-климатических условиях.
В-третьих, для нефтегазового сектора, особенно в процессе строительства и обустройства скважин, транспортные средства осуществляют поставки рекордно тяжелого и негабаритного оборудования. Для таких уникальных перевозок транспорт дорабатывается с целью увеличения грузоподъемности или вместимости, возводятся временные объекты инфраструктуры или наоборот устраняются на некоторый срок, чтобы не создавать помехи транспорту на пути следования.
В-четвертых, поставка нефтегазового оборудования – капиталоемкий процесс. В данном случае общую стоимость формирует не только дороговизна самой транспортировки, но также высокая стоимость груза и издержек, связанных с риском несвоевременной поставки. Экономическая привлекательность перевозок для нефтегазового сектора порождает высокую конкуренцию на рынке транспортных компаний, однако требования, предъявляемые к качеству исполнения перевозок гораздо выше, чем при оказании стандартного логистического сервиса.
Последняя, пятая характерная причина особенности транспортных услуг для энергетической отрасли заключается в сложности организации процесса. В мультимодальной международной поставке нефтегазового оборудования на месторождение могут быть задействованы три или четыре...
Налаживание транспортно-логистических процессов любого предприятия всегда является долгосрочным, непростым и весьма затратным проектом. Эти процессы усложняются в несколько раз, когда затрагивается деятельность нефтегазовых предприятий. Топливно-энергетический комплекс уже на протяжении долгого времени играет ключевую роль в развитии и укреплении российской экономики, и до тех пор, пока он будет удерживать прежние позиции, все, что способствует, обеспечивает, сопутствует процессам добычи нефти и газа, будет оставаться актуальным предметом для изучения, обсуждения и реформирования.
Главная цель исследования, которая заключалась в совершенствовании научно-методических основ выбора варианта транспортно-экспедиционного обслуживания российских предприятий нефтегазовой отрасли при поставках импортного оборудования, была достигнута благодаря аналитической работе с различными массивами данных и проведению экспериментального обследования действующих предприятий.
Так, в работе была проанализирована статистическая информация о мировом рынке нефтегазового оборудования. Результаты анализа подтвердили лидирующие позиции импорта оборудования на протяжении последних 16 лет, во время которых нефтедобыча страны была на самом высоком уровне, лишь изредка уступая показателям Саудовской Аравии.
Увеличение нефтедобычи, выработка скважин, разработка новых месторождений и шельфовых зон влечет за собой более интенсивную, материалоемкую и затратную работу нефтегазовых компаний. Чем активнее и обширнее деятельность недропользователей, тем больше технико-технологических, кадровых, финансовых, транспортных и других ресурсов они задействуют. Инвестиционная привлекательность российских нефтегазовых проектов вовлекла в совместную деятельность ряд зарубежных компаний, которые предпочитают использовать привычные для них марки импортного оборудования, технические средства и силы иностранных транспортных компаний. Влияние подобных факторов неизбежно отражается на географии, объеме и составе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу