*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор о предоставлении платного образования

рефераты, Право

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 535

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………..……………………3
1.Понятие договора о предоставлении платных образовательных услуг.…4
2.Особенности договора об оказании платных образовательных услуг…...7
Заключение………………………………………………………………………13
Список литературы……………………………………………………………..15
Право человека на образование является одним из важнейших социальных прав, гарантированных Конституцией РФ.
Сегодня образование, особенно высшее, ориентируется на удовлетворение потребностей не только государства, но, в первую очередь, личности, связанных с его духовным развитием и совершенствованием. Данное положение отразилось и на финансировании системы образования.
Ранее деятельность образовательных учреждений полностью финансировалась за счет средств бюджета, сегодня же в России сложилась ситуация бюджетного недофинансирования. Указанные обстоятельства обусловили динамичное включение образовательных учреждений в имущественный, товарно-денежный оборот, т.е. Имеют место рыночные отношения.
Оказание образовательных услуг регламентировано положениями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Положения закона содержат перечень существенных условий договора на обучение.
Правовой формой оказания возмездных образовательных услуг является договор на оказание образовательных услуг.
Договор оказания образовательных услуг является широко распространенным в повседневной жизни. Однако, несмотря на то, что он прочно вошел в нашу жизнь, его правовая природа вызывает множество споров как среди практиков, так и теоретиков.
В соответствии с положениями ГК РФ, договор возмездного оказания услуг подразумевает под собой такую форму договора, при которой Исполнитель имеет обязанность по запросу Заказчика осуществлять определенные действия (услуги), а Заказчик оплачивает данные услуги.
В юридической и законодательной практике встречаются два вида таких договоров.
Первый вид предусматривает соглашение между учреждением или другим юридическим лицом, согласно которому одна сторона выступает в роли исполнителя (тот, кто будет учить), а другая в качестве заказчика (лицо, что будет обучаться). Особенностью такого договора является ситуация, когда со стороны заказчика выступает несовершеннолетний. Тогда от его имени соглашение подписывают родители, опекуны. Данный договор подписывается в двух экземплярах, один остается у исполнителя, второй у заказчика.
Второй вид предусматривает соглашение между образовательным учреждением, а также другим юридическим лицом, которое желает обучить своего сотрудника. В таком случае заказчиком будет предприятие, а исполнителем образовательное учреждение. Но в самом договоре будет указано, что обязанности по обучению и выполнению программы возлагаются на гражданина, за которого платят.
Важно запомнить, что в некоторых учебных заведениях существуют такие программы, как государственный заказ на специалистов. То есть абитуриенты, которые учатся по ним, ничего не платят.
Но по окончании учебного заведения должны отработать на предприятии, которое сделало заказ или в государственном органе определенное время. Если этот срок будет нарушен, то с абитуриента могут взыскать стоимость полного курса обучения.
Понятно, что в любом договоре, стороны пытаются прописать такие пункты, которые дадут им больше прав и меньше обязанностей.
Интересно знать, что договор на обучение, дает право совершеннолетнему абитуриенту получать алименты от родителя, даже если ему исполнилось 18 лет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу