*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нестационарная Вселенная и теория большого взрыва

рефераты, КСЕ

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 406

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………….………………………………………………………………..3
1.Нестрационарная Вселенная …………………………………………………..5
2.Теория Большого взрыва…………………………………………………..….10
Заключение……………………………………………………………………….23
Список литературы………………………………………………………………24
Вселенная бесконечна во времени и пространстве. Каждая частичка Вселенной имеет свое начало и конец как во времени, так и в пространстве, но вся Вселенная бесконечна и вечна, так как она является вечно самодвижущейся материей. Вселенная - это всё существующее. От мельчайших пылинок и атомов до огромных скоплений вещества звездных миров и звездных систем. Вселенная развивается и в наше время. В спиральных галактиках рождаются и умирают звезды. Вселенная продолжает расширяться.
Как появилась наша Вселенная? Как она превратилась в кажущееся на первый взгляд бесконечное пространство? И чем она станет спустя многие миллионы и миллиарды лет? Эти вопросы терзали (и продолжают терзать) умы философов и ученых, кажется, еще с начала времен, породив при этом множество интересных и порой даже безумных теорий. Сегодня большинство астрономов и космологов пришли к общему согласию относительно того, что Вселенная, которую мы знаем, появилась в результате гигантского взрыва, породившего не только основную часть материи, но явившегося источником основных физических законов, согласно которым существует тот космос, который нас окружает. Все это называется теорией Большого взрыва.
Происхождение Вселенной – большая загадка. Существует несколько теорий ее возникновения, но, пожалуй, самая поддерживаемая – это теория Большого Взрыва. Многие наблюдения показывают, что теория Большого взрыва является на сегодня лучшей моделью Вселенной. Еще в начале 20 века наука считала Вселенную статичной, т.е. неизменной.
Но в 1929 году все знания человечества о Вселенной были опрокинуты. Американский астроном Эдвин Хаббл обнаружил, что галактики в нашей Вселенной не статичны. Они движутся и удаляются от нашей Земли с невероятно высокой скоростью. Чем дальше галактика от Земли, тем больше ее скорость. Хаббл, увидев удаление галактик, доказал, что Вселенная расширяется. Это явление было названо законом Хаббла и стало одним из доказательств в пользу теории Большого взрыва.
Вселенная Фридмана — одна из космологических моделей, удовлетворяющих полевым уравнениям общей теории относительности, первая из нестационарных моделей Вселенной. Модель Фридмана описывает однородную изотропную Вселенную с веществом, обладающую положительной, нулевой или отрицательной постоянной кривизной. Вселенная неисчерпаема. Неутомима и жажда знания, заставляющая людей задавать всё новые и новые вопросы о мире и настойчиво искать ответы на них.
Основы теории Большого взрыва относительно просты. Если кратко, согласно ей вся существовавшая и существующая сейчас во Вселенной материя появилась в одно и то же время — около 13,8 миллиарда лет назад. В тот момент времени вся материя существовала в виде очень компактного абстрактного шара (или точки) с бесконечной плотностью и температурой. Это состояние носило название сингулярности. Неожиданно сингулярность начала расширяться и породила ту Вселенную, которую мы знаем.
Стоит отметить, что теория Большого Взрывая является лишь одной из многих предложенных гипотез возникновения Вселенной (например, есть еще теория стационарной Вселенной), однако она получила самое широкое признание и популярность. Она не только объясняет источник всей известной материи, законов физики и большую структуру Вселенной, она также описывает причины расширения Вселенной и многие другие аспекты и феномены.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу