*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит учета готовой продукции

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 427

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Цель, значение и задачи аудиторской проверки учета готовой продукции, источники информации для проверки
Глава 2. Нормативное регулирование учета готовой продукции
Глава 3. Экономическая характеристика деятельности ООО «Быстроном»
Глава 4. Проведение аудиторской проверки готовой продукции
Глава 5. Отчет по результатам аудиторской проверки учета готовой продукции в «Быстроном» и рекомендации по устранению недостатков
Заключение
Список литературы
Приложения
Актуальность. Современный этап развития розничной торговли в России характеризуется укрупнением отечественных торговых сетей и расширением их территориального присутствия в регионах. К тому же, на российский рынок пришли крупные международные игроки, такие как продовольственные сети Ашан (Auchan), Метро (Metro), сети магазинов для дома Оби (OBI), Икея (Ikea) и другие, которые незаметно, но в очень короткие сроки заняли лидирующие позиции на российском потребительском рынке и планируют дальнейшую экспансию в регионы. Следует отметить, что в своей деятельности международные операторы применяют прогрессивные торговые технологии и современные стандарты работы, что, в свою очередь, обусловливает их большую эффективность по сравнению с местными игроками. Существующие тенденции развития розничной торговли привели к обострению конкурентной борьбы и заставили ритейл изыскивать новые источники формирования устойчивых конкурентных преимуществ.
Выжить в сложившихся экономических условиях розничным торговцам становится все труднее и труднее, причем наиболее остро эта проблема стоит перед одиночными магазинами. Чтобы не потерпеть поражение в этой конкурентной борьбе, ритейлу необходимо использовать все имеющиеся у него возможности для отстройки от конкурентов и создания устойчивых конкурентных преимуществ.
Достижение этой цели возможно только при условии, если ритейлер:
Во-первых, будет знать, что предлагают фирмы-конкуренты для удовлетворения потребностей покупателей.
Во-вторых, будет изучать факторы, влияющие на уровень удовлетворенности потребителя качеством услуг, оказываемых розничной торговлей.
Важно подчеркнуть, что основой успеха в розничной торговле является полнота удовлетворения потребностей покупателя, что означает: предложение необходимых товаров в требуемом количестве по привлекательной цене в нужном месте и в удобное время, при этом огромное значение имеет уровень качества обслуживания покупателя.
Предмет работы – аудит бухгалтерского учета товаров в ООО...
Учитывая требование об отдельном отражении в отчете о финансовых результатах доходов, размер которых превышает 5% общей суммы полученных в отчетном периоде доходов, прежде всего необходимо разделить выручку, полученную от оптовой и розничной торговли.
Для отражения выручки и себестоимости по торговым операциям, а также для определения финансового результата по ним предназначен счет 90 "Продажи". Аналитический учет по счету 90 "Продажи" ведется по каждому виду проданных товаров, продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг и другое. Кроме того, аналитический учет по этому счету может вестись по регионам продаж и другим направлениям, необходимым для управления организацией.
Разделить выручку, поступающую от оптовой и розничной торговли, можно, добавив соответствующие субсчета к счету 90: "Выручка от розничной торговли" и "Выручка от оптовой торговли".
Товары являются частью материально-производственных запасов (п. 2 ПБУ 5/01 "Учет материально-производственных запасов" (далее - ПБУ 5/01)) и подлежат учету на счете 41 "Товары". В соответствии с Инструкцией наличие и движение товаров, находящихся на оптовых складах, учитывается на субсчете 41-1 "Товары на складах". Товары, предназначенные для розничной торговли, учитываются на субсчете 41-2 "Товары в розничной торговле".
По общему правилу товары, приобретенные организацией для продажи, оцениваются по стоимости их приобретения. Тогда оприходование товаров, предназначенных для оптовой торговли, отражается записью:
Дебет 41-1 "Товары на складах" Кредит 60 "Расчеты с поставщиками и подрядчиками".
В свою очередь, товары, приобретенные для осуществления розничной торговли, разрешается оценивать по продажной стоимости. Отметим, что это не обязательное условие, а право торговой организации, следовательно, решение учитывать товар для розничной торговли в продажных ценах необходимо отразить в учетной политике.
Согласно Инструкции аналитический учет по счету 42 "Торговая наценка" должен обеспечивать раздельное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу