*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль международных организаций в межгосударственном взаимодействии

курсовые работы, Международные отношения

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 427

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты роли организаций в межгосударственном взаимодействии
1.1.Организацит в современных международных отношениях
1.2.Международные отношения между государствами
2.Роль НАТО и ОБСЕ в межгосударственном взаимодействии
2.1. НАТО и межгосударственное взаимодействие
2.2.Роль ОБСЕ в межгосударственных отношениях
Заключение
Список литературы
Развитие международных отношений, практическая реализация внешней политики во многом зависит от деятельности международ¬ных объединений и организаций. Международные организации — постоянные объединения межправительственного и неправительст¬венного характера, создаваемые на основе международного соглаше¬ния (устава, статуса или иного конституционного документа) в целях содействия решению международных проблем.
Планы создания подобных организаций выдвигались, начиная с глу-бокой древности. Однако первые международные организации появи¬лись лишь в XIX в. Первой международной организацией стал Все¬мирный почтовый союз, который возник в 1875 г. Особенно быстро международные организации начали создаваться после Второй миро¬вой войны, В современных условиях в мире имеется около 300 межго-сударственных организаций и более 2500 неправительственных.
Современный мир находится на этапе постиндустриального развития. Его отличительными чертами являются глобализация экономики, информатизация всех сфер жизни и создание межгосударственных объединений — международных организаций. Зачем страны объединяются в такие союзы и какую роль они играют в жизни общества? Об этом мы порассуждаем в данной работе.
Человечество пришло к осознанию того, что проблемы, будь то политический или экономический кризис, эпидемия СПИДа или свиного гриппа, всемирное потепление или дефицит энергоресурсов, следует решать сообща. Так родилась идея создания межгосударственных объединений, которые получили название «международные организации».
Международные организации подразделяются на межправительст-венные, создаваемые на основе многосторонних международных дого-воров и объединяющие государства (ООН, ЮНЕСКО, МСС, ОАЕ и др.), и неправительственные, включающие национальные общест¬венные организации (ВПФ), частных лиц (Совет Пауошского движе¬ния), города (Всемирная федерация породненных городов), научные учреждения (Международный совет научных союзов) и др. Подразде¬ляются они также на всемирные и...
Политические и военные связи между Европой и Северной Америкой формировались в рамках НАТО со времени основания альянса в 1949 году. Эта трансатлантическая связь сохраняет свою прочность и важность для поддержания мира и безопасности в Евро-Атлантическом регионе. Безопасность членов НАТО по обе стороны Атлантики неделима.
В современных условиях сфера безопасности включает в себя широкий и постоянно изменяющийся спектр вызовов безопасности для территории и населения стран участниц НАТО.
Североатлантический союз должен в соответствии с международным правом продолжать эффективно решать три ключевые задачи, которые гарантируют обеспечение безопасности членов альянса: коллективная оборона. В соответствии со статьей 5 Вашингтонского договора государства члены НАТО всегда будут оказывать помощь друг другу в случае нападения на кого-либо из них. Данное обязательство остается твердым и нерушимым. Альянс будет осуществлять сдерживание и защиту от любой угрозы агрессии, а также от новых вызовов в сфере безопасности таи, где они угрожают отдельным членам или альянсу в целом. -урегулирование кризисов. НАТО обладает уникальным и действенным набором политических и военных средств для реагирования на широкий спектр кризисов как на этапе зарождения, так и в ходе конфликтов, а также после их завершения.
Североатлантический союз будет активно использовать соответствующее сочетание этих политических и военные инструментов в целях нейтрализации развивающихся кризисных ситуаций, представляющих потенциальную угрозу альянсу, для урегулирования текущих конфликтов там, где они затрагивают безопасность НАТО, а также чтобы содействовать закреплению постконфликтной стабильности в интересах обеспечения евроатлантической безопасности. -безопасность на основе сотрудничества. Североатлантический союз подвержен влиянию изменений в сфере безопасности, происходящих за пределами его границ, равно как и сам влияет на военно-политическую обстановку в различных регионах мира. Альянс будет продолжать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу