*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административное выдворение иностранных граждан за пределы Российской Федерации и депортация понятие, отличительные признаки, проблемы применения

курсовые работы, Административное право

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2017

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 1142

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты административного выдворения и депортации
1.1.Понятие и сущность административного выдворения
1.2.Понятие и сущность депортации
1.3.Отличия административного выдворения от депортации
2.Применение выдворения и депортации в Российской Федерации
2.1.Практика применения выдворения и депортации в России
2.2.Проблемы применения административного выдворения и депортации
Заключение
Список литературы
Российская Федерация граничит с восемнадцатью странами, и этот показатель является рекордным. В России восемьдесят пять субъектов, тридцать восемь из которых граничат с иностранными государствами, в которых далеко не всегда стабильная внутренняя обстановка. События, происходящие в сопредельных государствах, не могут не оказывать влияния на миграционную политику Российской Федерации. Значительное усиление в последние годы внешней миграции, рост миграционных потоков вынуждают правительство страны принимать превентивные меры, направленные на недопущение роста негативных последствий происходящих изменений, обострения криминогенной обстановки в ряде приграничных регионов
Административное выдворение за пределы РФ иностранного гражданина в 2017 году претерпело ряд изменений, но, как и раньше, оно будет одним из самых распространённых видов административного наказания для иностранного гражданина.
В настоящее время в компетентных органах сложилась практика, в соответствии с которой на иностранного гражданина, в отношении которого вынесено заключение о депортации либо совершившего административное правонарушение, составляется учетная карточка, производятся его фотографирование и обязательная государственная дактилоскопическая регистрация с последующим направлением полученных сведений в центральный банк данных, а в случае вынесения судьей постановления о содержании депортируемого либо выдворяемого в административном порядке иностранного гражданина в специальных учреждениях орган внутренних дел, ответственный за исполнение решения о депортации либо постановления об административном выдворении, в течение суток направляет по каналам электронной, факсимильной либо телетайпной связи информацию о содержании иностранного гражданина в специальных учреждениях в соответствующий территориальный департамент МИД России с целью доведения ее до сведения дипломатического представительства или консульского учреждения государства гражданской принадлежности (подданства) или постоянного...
Депортация – это принудительная высылка иностранного гражданина за пределы государства или же в другую страну. Депортация может быть как добровольной, когда иностранный гражданин самостоятельно покидает границу страны, так и принудительной, когда лицо покидает страну в сопровождении конвоя. Второе применимо в случае явного нежелания гражданина покидать страну.
Причинами для применения подобного названия могут быть самыми различными, но чаще всего депортация применяется в случаях, если иностранный гражданин:
Нелегально прибыл на территорию РФ;
Проживает по поддельным документам;
Нарушил правила проживания или нахождения на территории РФ;
Нарушил закон Российской Федерации;
Не обладает всеми необходимыми для пребывания документами (регистрационная или миграционная карта);
Обладает документами для законного пребывания в РФ, срок действия которых подошел к концу.
Однако если с депортацией иностранных граждан всё достаточно просто, то чем же отличается выдворение? Несмотря на большую схожесть с депортацией, эти два понятия различаются между собой юридической природой, а так же имеют некоторые различия в основаниях для применения. Выдворение являет собой меру юридической ответственности, а депортация — меру управленческого воздействия в сфере обеспечения контроля пребывания иностранных граждан.
Итак, к примеру, депортация включает в себя процесс принудительного вывоза иностранца из страны, если человек отказывается сам покинуть территорию России, а на этом настаивает суд, и она применяется в большом количестве законов.
Депортация — это своеобразное принуждение человека покинуть страну в тех случаях, когда он не имеет праванаходиться на территории России относительно законодательства.
Если рассматривать этот вопрос более глубоко, то выдворение — это определенный вид наказания (административного), которое предусматривает вывоз человека, совершившего проступок, тем самым нарушил закон.
Но этот проступок нужно еще доказать, ровным счетом как и саму вину...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу